Now Reading
Забили ногами: Кровавое преступление мигрантов переполнило чашу терпения

Забили ногами: Кровавое преступление мигрантов переполнило чашу терпения

Мигранты продолжают нападать на граждан России. Об этом пишет Царьград. Делают это толпой — вероятно, по устоявшейся традиции… Очередной ужасающий случай произошёл в Уссурийске.

Жертву нелёгкая свела с таксистами из Узбекистана. Местный житель отмечал свой день рождения в компании близких, а по окончании хозяин праздника вместе со своими гостями вызвал такси, чтобы отправиться по домам.

Такси приехало, за рулём был «трудолюбивый мигрант» из солнечного Узбекистана. Он сразу же отказался брать пассажиров из-за отсутствия детского кресла. Житель Уссурийска попытался спокойно поговорить с таксистом и даже перешёл на узбекский язык (в детстве он жил в Узбекистане, но потом вернулся в Россию). Беседа ни к чему не привела.

Тогда было вызвано другое такси. И, казалось бы, ситуация разрулилась, но конфликт внезапно начал набирать обороты. Водитель-мигрант предыдущего такси перекрыл дорогу и, ничего не объясняя, стал крыть всех матом. Спустя несколько минут приехала ещё одна машина с четырьмя бойцами из местного «джамаата». Подоспела «братская помощь». Уже впятером, без каких-либо разговоров, они принялись избивать хозяина праздника и его родственника. Мужчину повалили на землю, всей толпой били ногами по голове, не позволяя подняться. В итоге он попал в реанимацию, впал в кому и через две недели скончался.

Сначала был задержан только один из мигрантов, который приехал «на братскую помощь» избивать местного жителя. Водитель такси, который спровоцировал конфликт, проходит по делу почему-то как свидетель. А ещё ему хватило наглости написать встречное заявление — якобы об избиении, хотя все свидетели говорят, что до приезда «братьев» он даже из машины не высовывался — нецензурная брань лилась через окно.

Затем к делу подключился СК.

Все подозреваемые в убийстве местного жителя задержаны. Им вменяется статья 105 УК (убийство группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений). В рамках уголовного дела устанавливаются все обстоятельства произошедшего.