Now Reading
Переломный момент СВО: У русских остался месяц

Переломный момент СВО: У русских остался месяц

Политический обозреватель «Украина.Ру» Владимир Скачко полагает, что переломным моментом в СВО может стать срыв весеннего контрнаступления украинской армии. Но для этого у русских войск остался всего месяц — успеть нужно за февраль.

«Сломать хребет» ВСУ, как в годы Великой Отечественной войны наши войска «сломали хребет» Германии,  выиграв битву на Курской дуге и сумев переломить ход боевых действий, теперь предстоит русской армии в зоне проведения СВО. Соледар, Угледар, Артёмовск (Бахмут) должны быть взяты в ближайшее время. А для этого необходимо нанести упреждающий удар по войскам противника.

Политический обозреватель «Украина.Ру» Владимир Скачко уверен, что переломным моментом военной спецоперации на Украине может стать срыв весеннего контрнаступления ВСУ. Но русские должны нанести мощный упреждающий удар по противнику в ближайший месяц — до весны.

Почему в феврале все сделать желательно? Потому что где-то с марта, при ускоренной подготовке на Западе, на Украину начнут поступать танки, самоходные установки, всевозможные бронетранспортёры Bradley, против которых у России пока нет достаточного противоядия в военном смысле, — высказал свою точку зрения эксперт в беседе с URA.RU. — Они могут стать решающим фактором для контрнаступления Вооружённых сил Украины и могут осложнить ситуацию для России в спецоперации.

Поэтому, по мнению политобозревателя, лучшим способом переломить ход СВО окончательно будет упреждающий удар.

Где необходимо нанести удар?

Ранее военный эксперт, полковник запаса Виктор Литовкин в беседе с «Первым русским» указал на следующий неминуемый разгром ВСУ. Он указал на то, что взятие Соледара и Артёмовска открывает дорогу нашим войскам на Краматорск.

Краматорск — самый крупный город, который остаётся под контролем боевиков, бандеровцев на территории Донецкой Народной Республики. И, значит, приближается полное освобождение ДНР от неонацистов,

— подчеркнул эксперт.

С мнением Литовкина солидарен и военный эксперт Андрей Кошкин. Он отметил, что как только украинские силы будут взяты в окружение, то они останутся без боеприпасов и поддержки. Это даст возможность нашим бойцам развить наступление на Краматорск и Славянск.

Артёмовск — важнейший центр логистического узла связи между Донецком, Луганском и Краматорском,

— пояснил эксперт в беседе с телеканалом «360«.

Военный историк, директор Музея Войск ПВО в микрорайоне Заря в Балашихе Юрий Кнутов обратил внимание на то, что «есть шанс, что в ближайшие две-три недели город будет взят«.

Американский политический аналитик Гарланд Никсон в своём аккаунте в Twitter, прогнозируя ближайшие события в зоне проведения спецоперации, не без сарказма предположил, что русские войска «возьмут стратегически незначительный украинский город Бахмут (Артёмовск) в стратегически незначительном районе Донбасса, что приведёт к окончательной потере стратегически незначительного государства Украина«.