Now Reading
«Америка всегда играет грязно»: Элита США мечтает расчленить Россию, чтобы завладеть ее ресурсами

«Америка всегда играет грязно»: Элита США мечтает расчленить Россию, чтобы завладеть ее ресурсами

«Америка всегда играет грязно»: Элита США мечтает расчленить Россию, чтобы завладеть ее ресурсами

Испанский журналист Иджинио Поло в статье для Rebelion заявил, что «Америка всегда играет грязно».

По его словам, американская элита специально организовала вооруженное столкновение между Россией и Украиной, чтобы разделить РФ и завладеть ресурсами этой богатой страны.

«Ищут бизнеса жадные и кровожадные американские бизнесмены, которые, прикрываясь генералами Пентагона, пользуются нехваткой энергоносителей в Европе, спекулируют победой на Украине, чтобы захватить еще один огромный кусок Восточной Европы, и даже мечтают о разделе России для участия в новое разграбление нефтяных и газовых месторождений, земли и природных ресурсов», – говорится в материале.

Поло отметил, что элита США прикрывается Пентагоном, но подстрекают команду президента Украины Владимира Зеленского к эскалации конфликта, чтобы достичь своей цели по захвату российских ресурсов. При этом он добавил, что именно Запад годами готовился к боевым действиям на Украине.

«Украина была подходящим предлогом: она готовила эту войну годами. Пентагон и НАТО в последние годы не только обучают и тренируют украинских военных и посылают своих людей для подготовки почвы, но и организовали мощную информационную структуру, мощную пропагандистскую демонстрацию, направленную на разоблачение зачинщиков войны как добрых союзников бедной Украины, подвергшейся нападению России в феврале 2022 года», – сказал журналист.

Поло рассказал, что Запад намеренно опускает тот факт, что готовил украинскую армия для наступления на Донбасс и Крым, еще с 2014 года после гражданской войны на Украине. НАТО во главе с США готовили ВСУ и вели проукраинскую пропаганду, а Зеленский стал инструментом борьбы с Россией. Теперь страны альянса нашли предлог для противодействия РФ, так как Москва наступление украинской стороны.

«Их миссия не была дружественной по отношению к Москве: они готовили украинскую армия для наступления на Донбасс и Крым. Но Россия пошла вперед. <…> За несколько месяцев до начала русской операции охотничьи псы Пентагона уже готовили штурм», – указал Поло.

Журналист отметил, что недавно экс-канцлер Германии Ангела Меркель призналась, что Вашингтон и Брюссель много лет готовились к эскалации

«Минские соглашения были тактикой проволочек, которая позволила Западу милитаризировать Украину и укрепить ее для «неизбежной» войны против России», – напомнил Поло ее слова.

Таким образом, Меркель подтвердила, что «Берлин, Париж и Брюссель играли грязно на минских переговорах, что осудил президент РФ Владимир Путин, ведь он считал, что правительство Германии ведет диалог искренне», – резюмировал журналист.