Now Reading
Опять виновата Россия. НАТО считают, что самолет Ryanair посадили по совету из Кремля.

Опять виновата Россия. НАТО считают, что самолет Ryanair посадили по совету из Кремля.

Пытаясь увеличить финансированные на военные нужды, руководство НАТО уже не стесняясь обвиняет в Москву во всех инцидентах в мире. Удобная для НАТО ситуация с посадкой самолета с белорусским оппозиционером в Минске стала очередным поводом заявить о вмешательстве России теперь уже в работу иностранных авиакомпаний.

В то время как американские спецслужбы в буквальном смысле выкрадывают российских граждан на территории зарубежных государств и тайком доставляют для судопроизводства в США, инцидент с белорусским гражданином стал предлогом для введения очередных санкций и ограничений на полеты над Белоруссией.

Стремясь демонизировать Россию Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг утверждает, что белорусские власти могли принять решение о посадке самолета Ryanair в Минске в координации с Москвой.

Опять виновата Россия. НАТО считают, что самолет Ryanair посадили по совету из Кремля.

Такую версию он изложил в пятницу в интервью телеканалу Sky News.

"Мы знаем о тесных отношениях России и Белоруссии, в связи с чем сложно поверить, что режим [правительство Белоруссии] в Минске мог сделать что-то подобное без какой-либо координации с Россией", — утверждал Столтенберг, находясь на борту британского авианосца Queen Elizabeth. Флагман британского флота принимает участие в учениях НАТО.

В понедельник министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб выразил сомнения по поводу того, что инцидент мог произойти без "как минимум молчаливого согласия Москвы". Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал подобные заявления проявлениями "русофобской одержимости" и "навязчивой идеей обвинить Россию во всем и вся".

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь