Now Reading
Интриги «башен Кремля» рассекретили: Кому не понравится послание Путина

Интриги «башен Кремля» рассекретили: Кому не понравится послание Путина

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков раскрыл, о чём будет говорить в своём послании президент Владимир Путин. Судя по всему, прогноз Царьграда сбывается: послание понравится далеко не всем. Эксперты отметили, что все вбросы и интриги «башен Кремля» рассекречены.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отчасти рассекретил тему предстоящего 21 апреля послания президента Федеральному Собранию. В частности, в своём обращении глава страны озвучит проблемы развития страны после пандемии, а также обозначит системные меры поддержки.

Об этом Песков заявил в эфире нового выпуска проекта «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Напомним, ранее обозреватель Царьграда Андрей Перла уже предупреждал, что послание Путина понравится отнюдь не всем влиятельным людям в России, не всем «капитанам бизнеса».

Журналист обращает внимание на частые в последние дни — и совершенно немыслимые ранее — вбросы в информационное пространство. Например, через довольно известных журналистов-либералов, которых принято называть «башнями Кремля», вбрасывается нехитрая мысль о том, что врачи и учителя по сравнению с основной массой населения слишком хорошо живут (80 тысяч получает учитель в Санкт-Петербурге, пишет Миронова, более 100 тысяч в Москве). Да и пенсионеры живут неплохо.

«Зачем это начали вбрасывать? Видимо, для того, чтобы постепенно перенаправить огромные средства от реализации тех самых майских указов на поддержку чего-то другого. Чего-то, что лежит за пределами и социальной сферы, и строительной отрасли, и цифровых инноваций», — пишет Андрей Перла.

Автор полагает, что президент тоже об этих вбросах знает, но уверен в верности однажды выбранного направления. Для Путина развитие экономики — это по-прежнему рост за счёт повышения покупательной способности населения. А повысить покупательную способность можно, в том числе повышая зарплаты бюджетникам и пенсии, а также все остальные социальные выплаты.