Now Reading
Всё идет к отказу от Минских соглашений

Всё идет к отказу от Минских соглашений


Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что ВСУ могут в любой момент начать полномасштабное нападение на Донбасс.

На этой неделе ожидаются переговоры президента Украины Владимира Зеленского с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эмманюэлем Макроном, которые могут быть связаны с урегулированием конфликта на Донбассе.

Военный политолог Александр Перенджиев рассказал «Журналистской правде», будет ли США воевать против России на территории Украины и помогут ли переговоры ослабить эскалацию конфликта на Донбассе.

«Не может развернуться война между Россией и США, потому что США никогда не воюют напрямую. У них две стратегии: либо нанесение воздушно-бомбовых и ракетных ударов, либо воевать чужими руками. Они все это демонстрировали, последним примером стала Сирия. Даже там они напрямую с сирийской армией не воевали, использовали курдов, ИГИЛ, демократическую оппозицию.

Встреча Зеленского, Меркель и Макрона не поможет договориться об урегулировании конфликта на Донбассе. Зеленский хоть и действует в рамках «нормандской четверки», встречается с Германией и Францией, но на самом деле в первую очередь выполняет команды из Вашингтона. А команда из Вашингтона одна – фас!

Зеленский хочет показать, что он был вынужден разжечь агрессию и обвинит в этом Россию. В обсуждениях с Меркель и Макроном он попытается повернуть ситуацию таким образом, что агрессию осуществляет не Украина, а Россия. Украина же просто защищается от агрессии. Примерно такой будет разговор. Меркель и Макрон словесно поддержат Зеленского. Хотя на самом деле вспомним слова Володина, который четко сказал, что нужно просто выполнить Минские соглашения, а не играть в политические игры. Есть соглашения – давайте их выполним и всё.

Но, к сожалению, игра идет к тому, чтобы полностью нивелировать Минские соглашения, поэтому мы наблюдаем клоунаду в стиле Зеленского. Он включает дурачка, как будто бы не понимает цены вопроса. Если где-то клоунада смешит, то политическая клоунада приводит к неоправданной гибели людей, а тем более детей».