Now Reading
Зеленскому сделали «выговор»: Детали переговоров с Байденом

Зеленскому сделали «выговор»: Детали переговоров с Байденом

Во время первого телефонного разговора президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского украинский глава получил «выговор» от американского коллеги. Об этом в эфире телеканала «Первый независимый» заявил украинский политолог Михаил Погребинский.

«Вы там долго и нудно ждали, пока наконец позвонит вам Байден — и что произошло? Да, вы как бы получили выговор по части того, что надо проводить те реформы, которые вам сильно не хочется», — заявил Погребинский.

Политолог добавил, что украинским властям следует расставить приоритеты, сосредоточившись на решении конфликта на востоке страны и проблемах с вакцинацией. По словам Погребинского, это куда важнее, чем пытаться понравиться американскому посольству.

«Руководство Украины решает ряд своих задач, понимая, что в случае прямого наступления на Донбасс Россия окажет военную поддержку и это может плохо закончиться. Но желающих погреться у этого огня — достаточно», — заявил ранее по похожему поводу Погребинский Telegram-каналу «Своё мнение».