Now Reading
На западе уже создают «хроники агрессии» России против Украины

На западе уже создают «хроники агрессии» России против Украины

В информационный век информационные войны идут уже давно вперед обычных конфликтов с танками, авиацией, артиллерией и пехотой.

Ни для кого не секрет, что последнюю неделю-две как-то активно нагнетается тема с Донбассом и Украиной. При этом с разных сторон. В начале появились фото и видео переброски военной техники Украины. Потом заявления украинских властей о том, что Россия готов агрессию против украинского государства.

Затем прошли какие-то срочные собрания для обсуждения ситуации «вокруг Украины» у стран НАТО.

Параллельно на Донбассе «находят залежи» новой военной техники, а представители российских властей говорят о том, что передвижение российской военной техники по российской территории для защиты рубежей страны — это сугубо внутреннее дело нашей страны.

К сожалению, ситуация у российских западных границ нагнетается ударными темпами.

В Рунете в западных соцсетях — в Твиттере особенно удобно отслеживать данный момент — запущена отлаженная схема обращения «граждан России к руководству страны с призывом не воевать с Украиной» и звучит он «нет_войне_с_украиной»:

На западе уже создают «хроники агрессии» России против Украины

То есть в западной соцсети создаётся «хроника агрессии» «России против Украины», в рамках которой «даже граждане России не сомневаются в том, что именно их страна виновник нового обострения конфликта» и чуть ли не «участник конфликта», в чём нашу страну пытаются постоянно обвинить на Западе. Именно так это будет преподносится в западном инфопространстве.

Наша страна возвращает подачу с обвинениям, причём у нас больше доказательной базы, чем у западных стран.

Видимо, у кое-кого ещё появился неявный союзник, жаждущий реванша в отношениях с Россией, и оттуда может быть такая смелость в раскручивании нового витка конфликта.