Now Reading
Китайцы предсказали НАТО неминуемое поражение в Чёрном море

Китайцы предсказали НАТО неминуемое поражение в Чёрном море

Китайцы предсказали НАТО неминуемое поражение в Чёрном море в случае вооружённого конфликта с Россией. Они отметили, что Крым непробиваемый, как два авианосца.

Такое мнение высказали авторы китайского Jinri Toutiao, комментируя ситуацию в регионе. Журналисты отметили, что НАТО наращивает своё военное присутствие в Чёрном море, пытаясь сдержать Россию, однако, несмотря на свою мощь, альянс уступает русским на море.

Аналитики издания считают, что сил Черноморского флота вполне хватит, чтобы контролировать ситуацию в регионе. В случае необходимости Москва может выдвинуть тысячу судов в сопровождении ракетного крейсера «Москва», а также истребителей Су-24 и Су-30СМ. Крым же, вооружённый ЗРК С-400, остаётся неприступным.

Российский Крым без преувеличения по своей мощи равносилен двум авианосцам. И в случае военного конфликта с НАТО он сможет оказать достойную боевую поддержку Черноморскому флоту, — цитирует Jinri Toutiao «ПолитЭксперт».

Журналисты посоветовали НАТО десять раз подумать, прежде чем развязывать войну в Чёрном море, ведь в этом случае западный военный блок «неизбежно потерпит поражение».

Напомним, что последние несколько лет корабли НАТО практически на постоянной основе находятся в Чёрном море, чтобы оказать поддержку Украине. Конвенция Монтрё накладывает ряд ограничений на военные корабли нечерноморских стран, поэтому альянсу приходится постоянно менять суда.