Now Reading
Ловушка которая поможет США потерять интерес к Украине

Ловушка которая поможет США потерять интерес к Украине

Вашингтон не способен в полной мере взять под свой контроль Украину и реализовать план, после которого эта страна попадет под полную зависимость от США, из-за нескольких факторов.

К такому выводу пришел известный российский политтехнолог Марат Баширов, комментируя планы американских властей на Киев. В интервью информационному порталу «Украина.ру» Баширов рассказал, почему США в скором времени потеряют интерес к Украине, а также объяснил, почему жители этой страны до сих пор не поддаются на уловки Запада.

Марат Баширов напомнил, что в 2014 году, когда в Киеве произошел государственный переворот в результате организации так называемой цветной революции, украинские власти начали попадать в зависимость от Запада. Так, государственность Украины фактически оказалась под контролем США, что
привело к серьезным последствиям для страны и началу гражданской войны.

Однако, по словам политолога, если украинские власти, а также экономическая и военная элита попали под зависимость Вашингтона, то обычные украинцы – нет. Жители страны сохранили свою крепкую связь со знакомыми, друзьями и родственниками из России и Белоруссии, что сыграет большую роль в
будущем международных отношений Украины.

«И эти люди не ссорятся, они, может, редко могут друг к другу приезжать, но эти связи поддерживаются русским языком, религиозными организациями. Я уже молчу о том, что для людей, которые занимаются поп-культурой, вообще границ нет», — заметил Баширов.

Крепкая культурная связь славянских народов является эффективной ловушкой для Запада, из-за которой уже через несколько лет США потеряют интерес к Украине. Вскоре западное внешнее управление страной окончательно деградирует, а Киев вновь восстановит партнерские отношения с Российской Федерацией.