Now Reading
Байден нервничает. Путин предложил выход из сложного положения. Ход за Байденом

Байден нервничает. Путин предложил выход из сложного положения. Ход за Байденом

«Спящего Джо», похоже, попытались поднять, а разбудить забыли… Президент мировой державы, похоже, забыл, что Путин-не Порошенко, а Россия-не Украина. А может и забыл… Какой-то парень…. Забыть имя своего министра обороны…. Перепутать жену с сестрой…. Видимо, Путин, осознавая возраст Байдена и все, что с этим связано, не просто «простил»…. Пожалел…. И очень спокойно предложил предметно поговорить с Байденом. Но кто же допустит там, в демократической Америке с устоявшимися демократическими основами, цену которых мы недавно видели, выпустить Байдена на ринг словесного поединка, к которому Путин готов на все 100. Готов ли Байден?!

Складывается впечатление, что от Байдена можно ожидать чего угодно. Видимо по этой причине, вице-президент начинает перехватывать инициативу у Байдена, когда при дееспособном президенте ведет переговоры с руководителями других стран. На моей памяти в политической жизни США все значимые разговоры, проводили только сами президенты. Интересно бы было посмотреть на подобный разговор с г-ном Си. На последней 2-х дневной встрече на Аляске представителя Гос. депа вели себя грубо и вызывающе, после чего китайская сторона выразила свой протест. Похоже, что администрация выбрала именно такой способ общения с другими государствами. И если Байден говорил и с Путиным, и с г-ном Си, то Зеленский и подобные ему таких разговоров пока не дождались. Украиной руководит и без Байдена посол США.

Корреспондентам СМИ Байден заявил, что будет говорить только тогда и только на темы, интересные США. При этом все, как минимум, должны будут соглашаться в одностороннем порядке с требованиями США. Международный политес убран в сторону. На смену пришли угрозы и санкции. После хамства Байдена никто из руководителей страны не удосужился прокомментировать слова Байдена и попытаться сгладить международное недоумение от слов «спящего Джо». А реакция на слова об «убийце Путине» поразили многих. Осуждение высказали не только в СМИ Запада, но и в самих США. Ведь подобные угрозы говорят о новом витке напряженности в отношениях стран. «Красная кнопка» находится в руках дряхлеющего президента. Давно уже нет секрета в том, что в США определены 100 тыс. объектов в России, являющихся целью для ядерной бомбардировки. Байден уже зарекомендовал себя сторонником не только угроз, но и применения оружия. Именно он утвердил бомбардировку в Сирии ракетами, запущенными из Ирака.

Байден полностью «обнулил» действия во внешней политике Трампа. Заморожено «Соглашение Авраама» с Саудовской Аравией, поддерживаются негласно война хуситов в Йемене. Эрдоган пока не удостоился разговора с Байденом. В виду своего отставания в от России в области МБР, байден подписал Договор ОСВ-3, но при этом анонсировал милитаризацию космоса. В отношениях с Ираном занял двойственную политику. На словах Байден говорит о возврате США к ядерной программе, а на деле усиливает давление на Иран.

Так чем же можно объяснить такое поведение Байдена. При всех проявлениях возраста Байдена нельзя считать простаком, выжившем из ума. Заявление Байдена-эта общая часть политики США и Запада в отношении растущей и крепнущей России. США и Запад выстраивают свою политику в отношении России по нескольким направлениям. В экономическом направлении -это всевозможное сдерживание РФ санкциями, попытками создать изоляцию для России. В политической сфере на Россию усиливается давление во всех»горячих точках», не прекращаются попытки раскачивания политической ситуации внутри России. Агрессивная риторика Байдена связана с предстоящим достижением РФ всеобъемлющего военного превосходства над США в ближайшее время. В связке с Россией Китай будет непобедим в ближайшие 5-10 лет, после чего Китай сможет и сам нанести по США разрушительный удар. В США понимают, что годы господства над миром прошли и пытаются задержать «время»… За эти годы Россия навечно займет лидирующее место в стратегическом вооружении, что навсегда лишит США возможности уничтожить Россию. Время гегемона закончилось. Кроме риторики США уже физически не может уничтожить Россию.