Now Reading
Эстония вступилась за Занзибар, пляжи которого разгромил русский турист…

Эстония вступилась за Занзибар, пляжи которого разгромил русский турист…

В чем суть претензий крошечной северной страны к нашему туристу и почему Занзибар?

Проанализировав эстонские страдания о судьбах жителей Занзибара, становится ясно, что в связи с карантином в самой Эстонии, корреспонденты этой страны, сидят в интернете и высасывают из пальца новости. Судя по тексту, редакционное задание одно — Россию необходимо поливать грязью и чем чаще, тем лучше.

И сидит такой вот «журналист» в интернете, скучая листает страницы и видит информацию, что россиянам, для поездок, доступны уже 55 стран (куда с тестом, куда с карантином от 7 часов до 7 дней). А вот на Занзибар так вообще — купил тур и вперед. В отличие от Эстонии — «В Эстонии объявлен локдаун, как минимум до 11 апреля. Не работают магазины, школы, под запретом все общественные мероприятия».

И рассказывает миру, такой вот «журналист», о российских быдло-туристах, которые ходят по улицам мусульманской страны в плавках, шортах и купальника, пьют и жрут безостановочно. И как неприятно всем слышать русскую речь, как будто мы в каких-то там Сочах находимся, и как неприятно и стыдно эстонскому сообществу за русских туристов, испоганивших, некогда экзотические пляжи Занзибара.

Безусловно, не все наши туристы ангелы. И среди немцев, англичан и американцев таких не меньше. Люди — есть люди. Но вот так, сидя в Таллинской коморке измазать целую нацию — непозволительно. Тем более, что за рубеж, даже в 2020 году, российских туристов выехало почти 3 млн. человек, что почти в два раза больше всего населения Эстонии. Или в Эстонии все праведники?

Тем временем, Занзибар благодарит российских туристов, которые спасают население острова, привозя туда свои деньги. Ведь кроме нашего туриста, там практически никого нет. Полгода был полный треш и голод: туристов нет, закрыты гостиницы, кафе, рестораны, нет экскурсий, обанкротились общепит и туриндустрия.

Да, есть конкретные рекомендации для туристов приезжающих на этот остров — Одевайте хоть пижаму, только прикройте пупок и колени; берегитесь солнца с 11 утра до 17; не носите дорогие побрякушки, не трясите кошельком и телефоном на улицах, не вводите местных в грех; Даже если вы не верите в COVID-19, привейтесь от малярии, а то хуже будет; И не пейте воду из открытых источников, даже козленочком не станете.

Кстати, в Занзибаре много русских имеют свой бизнес и есть несколько школ русского языка, в которых, в последнее время, набираются полные классы, а в ресторанах и кафешках появились меню на русском.

Ну, а эстонские «журналисты», исходя из своего опыта, скоро нам расскажут почему «Спутник-V» — это не вакцина, почему российская космонавтика умирает, почему Северный морской путь — это губительно для России, почему российские ледоколы уродливы, почему российский газ и электричество отвратительны и почему в России — все плохо.

Ребята, слюной только не подавитесь.

А всем остальным — Asanteni…