Now Reading
Сатановский рассказал, почему США «повезло» с Пашиняном

Сатановский рассказал, почему США «повезло» с Пашиняном

Политолог Евгений Сатановский прокомментировал нынешнее стремление главы Армении списать свою вину за потерю Нагорного Карабаха на Россию.

Недавняя дискуссия премьер-министра Армении Никола Пашиняна
с бывшим президентом Сержем Саргсяном привлекла внимание политолога Евгения
Сатановского, который в своем Телеграм-канале «АРМАГЕДДОНЫЧ» рассказал, почему
США «повезло» с Пашиняном.

«Государственный деятель не преминул в очередной раз пнуть Россию. Оказывается, совсем не работают наши «Искандеры». Ракеты у них «не взрываются» или «взрываются не полностью, а на 10%», — заявил Сатановский с сарказмом отмечая, что у армянского лидера, как в к/ф «Белое солнце пустыни» оказались «гранты не той системы».

Помимо этого, он, перефразировав поговорку, заявил, что новая российская военная «техника в руках Пашиняна» оказалась «грудой металла», в результате чего он и продул войну в Нагорном Карабахе. В данном контексте политолог указал на зашкаливающий уровень абсурда в обвинениях армянского премьера в адрес РФ, что из-за этого в итоге его фамилия может стать именем нарицательным.

«В конце-концов, если имена и фамилии Креза, Лодера, Ксерокса и Ротшильда стали понятиями нарицательными, чем Пашинян хуже?», — с иронией Сатановский поставил армянского политика в один ряд с выдающимися историческими личностями.

В данном контексте эксперт прошелся и по западным кураторам армянского лидера, которые в последнее время не отличаются избирательностью при выборе своих «протеже» для установления своего политического контроля над иностранными государствами.

«Американцам с Пашиняном, правда, повезло. Но это точно также как с Порошенко и Зеленским на Украине, Саакашвили в Грузии, Тихановской в Белоруссии или нашим Навальным», — с сарказмом резюмировал Сатановский.