Now Reading
На Украине все готово для начала полномасштабной войны против Донбасса

На Украине все готово для начала полномасштабной войны против Донбасса

На Украине все готово для начала полномасштабной военной агрессии против республик Донбасса. НАТО готов ввести на территорию Украины войска. Об этом в комментарии ФАН рассказал политолог Владимир Карасев.

Противостоять России

Министр обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин пообещал украинскому коллеге Андрею Тарану оказать помощь в борьбе с «российской агрессией». Об этом говорится в официальном заявлении Пентагона.

Ллойд Остин уверен, что власти США продолжают «твердо поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины». Кроме того, он указал Киеву на необходимость реформ в оборонном секторе. Андрей Таран же в свою очередь выразил благодарность за поддержку.

«Министр Таран подчеркнул приверженность трансформации оборонного сектора Украины в соответствии с принципами и стандартами НАТО», — добавляется в заявлении американского Минобороны.

Украина готова

Политолог Владимир Карасев отметил, что глава Пентагона выполняет поручение новоизбранного главы США. Цель для американцев неизменна — Россия.

«Используя слаборазвитые страны с ручным управлением, а именно Украину, Грузию и Молдавию, Вашингтон будет усиливать напряжение у наших границ. На Украине все готово для начала полномасштабной военной агрессии против русских республик Донбасса. НАТО готов ввести на территорию Украины войска. Столкновение в Донбассе неизбежно и произойдет уже весной этого года», — заключил Владимир Карасев.

Кандидат исторических наук, главный редактор журнала «Архонт» Антон Бредихин заметил, что администрация Байдена и так считает Украину своей вотчиной. Возможные оборонные заказы с целью доведения армии Украины до стандартов НАТО могут выступить частью транснационального бизнеса Байдена-младшего, а заодно и их сателлита Петра Порошенко.

«Что же касается территориальной целостности, то США обращается не только к Киеву, но и к своим гражданам. Обещая, что сохранят суверенитет мало кому известной Украины, министр обороны смотрит в сторону всех тех восставших и желающих обрести еще больше «демократии» или анархии граждан американских штатов. Говоря им прямо о невозможности создания народных республик на североамериканском континенте», — добавил Антон Бредихин.

Поставки вооружений

Военный эксперт Юрий Лямин обратил внимание, что США и так уже не первый год оказывают Украине военную помощь, включая прямые поставки оружия.

«К примеру, насколько помню, в 2021 году в рамках закона об американском военном бюджете на военную помощь Украине будет выделено 250 миллионов долларов. Новый глава Пентагона еще перед утверждением на его должность заявлял, что в рамках этой помощи будут продолжаться поставки оружия, техники, консультативная поддержка и помощь в подготовке украинских войск. Так что тут в целом ничего нового, продолжается прежняя политика», — заключил Юрий Лямин.

С апреля 2014 года на территории Украины продолжается кровопролитная гражданская война. Киев ввел войска на территорию Донбасса, жители которого объявили о своей независимости. Они не согласились с антиконституционным государственным переворотом, который произошел в стране.

 Максим Вручный