Now Reading
Володин негодует из-за оскорблений в адрес Думы

Володин негодует из-за оскорблений в адрес Думы

Добрый вечер, рад видеть на моем канале, подписывайтесь и ставьте лайк.

В эфире радиостанции "Комсомольская правда" председатель Государственной Думы Вячеслав Володин жаловался на плохое отношение россиян к депутатам и деятельности всей нижней палаты парламента.

В его речи можно выделить 3 тезиса:

1. Оскорбления в адрес депутатов;

2. Госдума не является "бешеным принтером";

3. В Госдуме есть хорошие депутаты;

Изначально, я не планировал делать статью на эту тему, но оказалось, что есть сторонники деятельности Государственной Думы. Учитывая, что нынешний VII созыв завершает свою работу летом, можно с уверенностью подвести черту и раскрыть тезисы, выделенные выше.

1. Нынешний созыв войдет в историю, весь цирк, организованный в марте с поправками: внезапное выступление Терешковой и такое же внезапный приезд Путина — черный день в истории нашей страны. Безусловно, можно вспомнить и позорную остановку законопроекта "О профилактике домашнего насилия", цензурирование интернета, а также законодательное "закручивание гаек", ограничивающее свободу слова и свободу собраний.

Отдельно стоит выделить и увеличение пенсионного возраста. Пока россияне наблюдали яркий домашний чемпионат мира по футболу, наш парламент уже прорабатывал пенсионную реформу.

Володин негодует из-за оскорблений в адрес Думы

Интересно, почему же россияне оскорбляют депутатов и Государственную Думу? А вы как думаете?

2. Когда Володин сказал, что его обижает прозвище "бешеный принтер". Парадоксально, но в тот же день за 5 часов обеими палатами был принят законопроект о пролонгации договора о Стратегическом Наступательном Вооружении. Некоторые депутаты даже усомнились в скорости принятия, ведь его, наверное, никто не читал, не обсудили, опять оставили все проблемные зоны договора и положили в "дальний ящик".

Володин негодует из-за оскорблений в адрес Думы

Также в последний день осенней сессии — 24 декабря были приняты десятки законопроектов, кто-то из КПРФ также подчеркнул, что не успевали ознакомиться. За пять лет подобных примеров можно описывать и описывать.

3. Вероятно, Володин прав, я уверен, что на 450 найдется несколько хороших людей, но я могу назвать только одного. И это не Валентина Терешкова, как заявлял Володин, а Оксана Пушкина, которая, на мой взгляд, самоотверженно пыталась вместе с активистами выдвинуть законопроект "О профилактике домашнего насилия" на рассмотрение, но кого волнуют горе в семье, когда можно продолжить называть всех подряд "иноагентами"?

Володин негодует из-за оскорблений в адрес Думы

Как мне кажется, Государственная дума полностью себя дискредитировала, нет никакой дискуссии, все президентские инициативы, по-моему, ни разу не отклонялись. Абсолютно ручной орган власти, который встроен в систему единоличного правления Владимира Путина. Сидят почти полтысячи людей, которые получают баснословные зарплаты, по меркам среднестатистического россиянина, кучу привилегий, а на выходе ничего адекватного.

Володин негодует из-за оскорблений в адрес Думы

В конце хотелось бы добавить цитату Вячеслава Володина об избитой женщине в Санкт-Петербурге в ходе протестов:

"Никто не может вам, увидев этот ролик, взять и так сказать [о превышении полномочий]. Для того чтобы сделать эти выводы, необходимо, чтобы была разобрана ситуация. Он исполнял обязанности, он был при исполнении. Ему мешали исполнять обязанности. Дальше надо изучить это с точки зрения какие нанесены травмы".

Хотя прекрасно все видели, что забрало было поднято, но кого это е..волнует?

P.S. не забывайте подписываться на мой канал и ставить лайки.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь