Now Reading
Навальный будучи в бессознательном состоянии, склепал двухчасовой фильм, — Александр Лукашенко

Навальный будучи в бессознательном состоянии, склепал двухчасовой фильм, — Александр Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил, в чем главное отличие между событиями в Белоруссии и в России.

Об этом он заявил сегодня на совещании по вопросам совершенствования законодательства.

«Главное отличие между белорусскими событиями и российскими в том, что у нас в августе решили совершить блицкриг – мгновенно свергнуть власть или хотя бы показать, что власть пала, и ввести сюда натовские войска. В России будут качать в долгую, до думских выборов. Они прекрасно понимают, что в России блицкриг осуществить невозможно. Это будет первая репетиция. Получится — не получится. А после думских выборов будет еще моднее. Они умеют играть в долгую. Это не пацаны. Мы это видели, по линии спецслужб, и МВД, и КГБ знают. Мы постоянно информировали россиян. Мы видели, что это все готовят для России», — сказал Лукашенко.

Он призвал подчиненных перенимать опыт подавления уличных акций у европейских стран и у России.

«Говорят, Путин повторяет то, что делал Лукашенко. Да нет, нам надо учиться у россиян, как реагировать на подобные вещи, и не только в плане силового компонента», — сказал Лукашенко.

Одним из этапов по раскачиванию ситуации в России белорусский лидер считает расследования, которые выдает Алексей Навальный.

«Вот эти все расследования беглого, но принятого обратно в Россию немецкого протестуна это только начало. Путин помиловал его, оставив на свободе с определенными ограничениями, сам (был судим, и он сегодня борец с коррупцией! Если кто-то решил бороться, особенно против сильных мира сего, против власти, против президента, решил осуществлять борьбу с коррупцией, надо быть самому кристально чистым. Не должно у тебя быть ни одной запятой, буквы в твоей биографии, чтобы кто-то мог за это зацепиться», — сказал Лукашенко.

Он также прокомментировал и недавний фильм Навального о «дворце Путина».

«Выпустили в Германию (захотел там лечиться), и в это время, будучи в бессознательном состоянии, склепал двухчасовой фильм. Что, люди этого не понимают? Притом я по содержанию ничего не говорю и говорить не собираюсь. Я не исследовал никаких фактов», — сказал Лукашенко.

Он уверен, что ни Беларуси, ни России спокойно жить не дадут.

«Россия, неподвластная, как модно говорить в народе, вашингтонскому обкому и другим евросоюзам — такая Россия в мире никому не нужна. Ее надо загнать в стойло. И это — сегодняшняя цель действий из-за рубежа, начиная с Соединенных Штатов Америки. У себя они не видят и творят беспредел похлеще, чем в России и Беларуси. Вот этого бревна в глазу они не видят. А у нас с Россией они увидели. Никто Путину не простит, что он объединил Россию. Никто ему не простит, что он остановил войны в России и то, что в кучу собрал Россию. Ему это никто не простит: ни американцы, ни Евросоюз, ни внутренние либералы. И он к этому должен быть готов. Я знаю, что он к этому готов, он опытный человек. И нечего здесь оправдываться. Люди во всем разберутся сами.

Россия и люди в России должны также понимать: Россию снова хотят вернуть в середину 90-х годов, когда в Правительстве, ФСБ, Администрации Президента сидели советники из Соединенных Штатов Америки и НАТО и советовали, что делать с оружием, ядерным оружием и так далее и тому подобное. Я это знаю не понаслышке. Я работал тогда с руководством России и видел, что происходит. С приходом Путина эти же чекисты и прочие, которых сегодня долбают в России (эфэсбэшники и милиция), они страну утихомирили», — сказал Лукашенко.

Президент Белоруссии подчеркнул, что постоянно общается с Президентом РФ.

«Мы до этого были на одной стороне баррикад, будем и дальше воевать за то, чтобы людьми зваться», — подытожил Лукашенко.