Now Reading
Высокопоставленные чиновники из Украины тайно вакцинируются «Спутником V»

Высокопоставленные чиновники из Украины тайно вакцинируются «Спутником V»

Громогласно заявляя на весь мир о неприятии всего русского, украинский истеблишмент, используя нелегальные поставки тайно вакцинируется российской вакциной.

Президент Зеленский так заботиться о своём народе отдыхая на лучшем горнолыжном курорте, что уже заявил о закупке китайской вакцины. Однако, по информации министерства здравоохранения Украины , что количество вакцины от COVID-19, которое Украина собирается купить для иммунизации населения, рассчитано на 2,1 млн человек или на 5% населения страны.

То есть остальные 95% населения будут выживать как смогут.

Поняв, что вакцины всем может и не достаться украинские чиновники используют любые пути для доставки российской вакцины для себя и своих родственников, ведь жить то хочется всем, а не только 5% населения.

Такая новость привела в бешенство премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля и он поручил министерствам здравоохранения и внутренних дел страны проверить информацию о возможной тайной вакцинации от коронавируса ряда чиновников. Об этом говорится в Telegram премьера.

«Поручил Минздраву и МВД проверить информацию, опубликованную в СМИ, о возможной подпольной вакцинации препаратами неизвестного происхождения», — отчитался Шмыгаль в соцсети.

Премьер добавил, что сделает прививку от COVID-19 во вторую или третью очередь за свой счёт, когда вакцина официально поступит в украинские клиники.

Глава правительства также подчеркнул, что на сегодня в Украине ни одна вакцина не сертифицирована.

«Пока ни одна из вакцин не является сертифицированной в Украине. И уверен, ни один сознательный человек не будет вакцинироваться препаратами неизвестного происхождения», — отметил премьер.

Президент Украины Владимир Зеленский, тоже не остался в стороне от такого «предательства» со стороны подчиненных и дал поручение СБУ немедленно проверить информацию о том, что в Украину была ввезена контрабандой вакцина от коронавируса.

Народные депутаты поспешили в свою очередь откреститься от связи с Россией и отрицают информацию о том, что они делали прививки от коронавируса.

В свою очередь сайт «Страна.ua» сообщает, что около десяти политиков и бизнесменов уже вкололи себе и своим пожилым родителям вакцину. Учитывая, что российскую вакцину ввозят в обход законодательства Украины, стоимость одной дозы возрастает— от 1 до 3 тысяч евро.