Now Reading
Демократы США опозорились на весь мир на заседание Палаты Представителей

Демократы США опозорились на весь мир на заседание Палаты Представителей

Вообще, в политической повестке США, удивительна не сама победа демократов, а то, как они, черт возьми, смогли это сделать… Уровень интеллекта и эрудиции мудрейших из них завис где-то между мартышкой и пятилетним ребенком… Однако, это новые хозяева Америки…

На открытие первого в 2021 году заседания Палаты представителей, по традиции старейший из ее членов произносит молитву. В этом году эта честь выпала 76-летнему демократу Эмануэлю Кливеру. Правда молитву он решил прочитать по-особому, то есть толерантно, в лучших традициях демократов.

Он не стал говорить привычное и лаконичное «во имя Бога». В начале молитвы он произнес «во имя монотеистического Бога, Брахмы и Бога, известного под многими именами…». Все это было сказано чтобы никого не обидеть. Но получилось глупо, потому что, Брахму он всё-таки выделил из всего сонма божеств, чем, несомненно, обидел всех представителей других культов…

Но куда интереснее получилась концовка молитвы. В конце молитвы вместо привычного «amen» престарелый афроамериканец произнес: amen and awomen. То есть, дедушка посчитал, что в конце каждой молитвы в течение 2000 лет христиане произносили не латинское «во истину так», а что-то типа «эй, мужик» Причем первую тысячу лет делали это на еще не существовавшем английском языке…

Демократы США опозорились на весь мир на заседание Палаты Представителей

А теперь он исправил гендерную несправедливость и к «эй, мужик» в конце каждой молитвы должно добавиться «эй, женщина»?

Ладно бы эту чушь сморозил зеленый юнец, не видевший в своей жизни ничего кроме Instagram и World of Tanks, а тут дедушка, который явно получал классическое образование…

Разумеется, эта молитва до глубины души возмутила республиканцев, которые попросили всё-таки загуглить истинное значение слова «аминь», а начитанная часть интернет-сообщества сразу же ответила на выступление Кливера остроумными мемами… Невероятно низкий уровень социального развития нынешних американских демократов скрывать становится все сложнее.

Демократы США опозорились на весь мир на заседание Палаты Представителей

Теперь понятно, почему Республиканцы в США так боятся отдавать власть этим людям.

Кстати, на первом заседание палаты представителей интересна была не только молитва, но и предмет обсуждения.

На этом заседание Демократы в очередной раз предлагали исключить из лексического оборота все родственные обращения, которые могли бы указать на половую принадлежность. То есть – папа мама, брат, сестра, дядя, тетя, сын, дочь и и другие привычные слова по мнению демпартии должны исчезнуть из английского языка.

Республиканцы пока сопротивляются. Но ходят слухи, что после инаугурации Байдена, демократы планируют возбудить ряд уголовных дел против сенаторов республиканцев, чтобы все-таки обеспечить себе большинство в парламенте США.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь