Now Reading
Кадыров отреагировал на слова родственников убитых в Грозном боевиков

Кадыров отреагировал на слова родственников убитых в Грозном боевиков

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил руководству правоохранительных органов республики проверить на пособничество терроризму заявления родственников двух уроженцев Ингушетии, убитых при нападении на полицейских в центре Грозного.

«В центре Грозного подло убили одного из наших товарищей, ещё один ранен. Враги Аллаха совершили эту подлость, их родственники думают, что можно делать безответственные заявления… Они даже не выразили соболезнования родственникам убитого парня, это тяжёлая утрата для всех нас… После всего этого делают какие-то заявления», — цитирует Кадырова РИА Новости.

Глава Чечни подчеркнул, что «те, кто ведут подобные разговоры, должны понимать, что это поддержка терроризма, что придётся отвечать по закону».

Накануне в соцсетях появилась видеообращение, на которой представители ингушских тейпов Султыговых и Тимурзиевых обратились к Кадырову с просьбой представить доказательства вины убитых мужчин и выдать тела. Спикер парламента Чечни Магомед Даудов пригласил их на встречу в Грозный и пообещал показать им улики.

Как отметил Даудов, после нападения на силовиков в Грозном распространяются слухи, что якобы двоих напавших на стражей порядка убили после ссоры из-за отсутствия маски. Он подчеркнул, что это ложь.

Как ранее писал «ранее», днём в понедельник, 28 декабря, вооружённые двое террористов попытались напасть на сотрудников ППС. В результате нападения один из полицейских погиб.

Ответным огнём бойцов нападавшие были уничтожены. Кадыров уточнил, что пострадал также один сотрудник правоохранительных органов. Медики оценивают его состояние как стабильное.

Как отметил Кадыров, на полицейских напали уроженцы Ингушетии, братья Хасан и Хусейн Тимурзиевы, которые в 2012-м году переехали в Чечню и работали в одной из пекарен.

фото: правительство Чечни