Now Reading
Жизнь в колготках, или как Латвия пытается давить на Россию…

Жизнь в колготках, или как Латвия пытается давить на Россию…

Как все уже слышали, Прибалтика лишается транзита российских грузов. Это касается, как грузов в Европу, так и в обратную сторону.

И если наши порты, в этом году, увеличили грузооборот почти на 30%, то можно предположить, сколько потеряла антироссийская экономика этих стран.

Но, прибалтийские политики, стоя дружно под флагом ЕС на лодке, которая идет ко дну, продолжают свою антироссийскую агитацию.

Последнее изобретение прибалтийских экономистов, это требование министра экономики Латвии Яниса Витенбергса к ЕС поднять таможенные пошлины для всех грузов идущих из России и в Россию, включая транзитные, на всех границах союза.

Однажды, Европа, в нечто подобное сыграла с подачи США и получила в ответ от России импортозамещение. Конечно, ребята не сразу поняли, чем это им обернется. Либерально настроенная общественность долго критиковала наше правительство за пропавший с прилавков хамон. Потом потешалась над уничтожением контрафакта, а теперь, уже просто помалкивает, понимая, что благодаря санкциям, Россия пробивает себе дорогу не только к продовольственной независимости, но и к промышленной.

Да, это невозможно сделать за один месяц, но это возможно сделать. Поэтому, в Евросоюзе, наверное, еще сорок раз подумают, прежде, чем даже задумываться о введении таких мер. Ведь то, что они покупают, в первую очередь, необходимо именно им самим, раз они это еще покупают. Ну, а без китайских кружевных трусов, и пылесосов они вообще не смогут прожить.

Зато пока, назло России, прибалты отказываются от российской вакцины сейчас, в пользу «демократической» потом, а правительство Латвии приняло решение о продлении срока чрезвычайной ситуации до 7 февраля. При этом, глава Латвийской ассоциации торговцев Хенрикс Данусевич, предложил правительству расширить ассортимент разрешенных к продаже товаров в субботу и в выходные дни. Это означает, что — «Если человек дошел до магазина, то сможет купить там все, что есть на полках — в том числе и колготки».

Ну, и слава богу. Латыши хоть в колготках будут…