Now Reading
ИГ взяла на себя ответственность за атаку на полицейских в Грозном

ИГ взяла на себя ответственность за атаку на полицейских в Грозном

Боевики террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) взяли на себя ответственность за нападение на полицейских в Грозном.

Об этом в пятницу, 1 января, сообщает Reuters со ссылкой на близкую к ИГ газету Al-Naba. Агентство отмечает, что радикальное издание не приводит каких-либо доказательств причастности боевиков к атаке в центре Грозного.

Как ранее писал «ранее», днём в понедельник, 28 декабря, вооружённые двое террористов попытались напасть на сотрудников ППС. В результате нападения один из полицейских погиб.

Ответным огнём бойцов нападавшие были уничтожены. Кадыров уточнил, что пострадал также один сотрудник правоохранительных органов.
Медики оценивают его состояние как стабильное.

Как отметил Кадыров, на полицейских напали уроженцы Ингушетии, братья Хасан и Хусейн Тимурзиевы, которые в 2012-м году переехали в Чечню и работали в одной из пекарен.

Накануне в соцсетях появилась видеообращение, на которой представители ингушских тейпов Султыговых и Тимурзиевых обратились к Кадырову с просьбой представить доказательства вины убитых мужчин и выдать тела. Спикер парламента Чечни Магомед Даудов пригласил их на встречу в Грозный и пообещал показать им улики.

фото: chechnya.gov.ru