Now Reading
ВСУ готовит масштабное наступление на Донбасс

ВСУ готовит масштабное наступление на Донбасс

Издание из Незалежной «Украинский военный портал» не мудрствуя лукаво сообщило о том, что Вооруженные силы страны готовят масштабное наступление на Донбасс.

В принципе все к этому и шло. Судите сами. Сегодня киевская власть уже не в состоянии сдержать стремительное падение Украины в экономическую пропасть. Государственная казна разграблена и пуста.

При этом Международный валютный фонд наотрез отказывается выделять обедневшей стране экстренную помощь в виде новых кредитных вливаний, отлично понимая, что Украина сегодня не справляется даже с обслуживанием предыдущих займов (по процентам) и новые шальные деньги могут попросту пропасть в украинском прохудившемся кошельке (или их попросту разворуют).

Производство в Незалежной тоже стремится к нулю. Все то великое, что было построено еще при СССР, сегодня либо прекратило свое существование, либо доживает свои последние дни.

При этом в стране бушует известная напасть, а ждать вакцину от нее в обозримом будущем не приходится в принципе. Ведь, судя по всему, она будет выделена Украине по остаточному принципу. Российскую же вакцину Зеленский брать отказывается. При этом, похоже, что он уже и сам не понимает, почему принял такое решение.

В такой ситуации Киеву, чтобы хоть как-то удержаться на плаву, остается один выход: начать масштабное наступление в Донбассе, чтобы отвлечь народ от насущных проблем. Причем сделать надо это так, чтобы снова во всем обвинить Кремль. А там уже «весьмирбудетснами».

По мнению вышеуказанного издания руководство ВСУ проводит сейчас масштабные учения на востоке страны. И делается это, конечно же, не просто так. А в ОБСЕ уже с тревогой заявили о том, что не обнаружили во время очередной проверки на местах стоянки сотни украинских танков. Куда они могли так резко пропасть?

Ответ, думаю, очевиден и для простых граждан: идет подготовка к новому вооруженному конфликту. Ну а дальше как карты лягут. На Украине уже давно привыкли полагаться на «авось прокатит». Только вот прокатит ли?