Now Reading
Крым воевать, воду не давать и другие новогодние фантазии Зеленского

Крым воевать, воду не давать и другие новогодние фантазии Зеленского

Осеннее обострение у украинских властей затянулась как минимум до Нового года, хотя вполне вероятно, что в сознание они не вернуться уже никогда. Так осознав свою полную неспособность не только управлять экономикой, но и даже говорить о ней. Поэтому в офисе Зеленского решили чаще вспоминать о Крыме и Донбассе.

Я бы вас послал… но боюсь самому идти придется

В течение ноября и декабря в эфир было выпущено десятка два заявлений о том, как Украина будет «воевать» Крым. Предлагалось многое, от предоставления плацдарма войскам НАТО, до нового Перл-Харбора «своими» силами.

Конечно, всерьез эти заявления не воспринимали ни в России ни на Украине. Правда минобороны на всякий случай предупредило, что в случае неловких движений в сторону Крыма ответ будет как минимум сокрушительным.

Воинственные потуги украинской армии упираются в суровую железобетонную реальность как в Крыму, так и на Донбассе. При этом осознавая, как несправедливо устроен мир, и как ничтожен в этом мире Президент Украины, Зеленский все больше впадает в бессмысленные рассуждения.

Например, про Донбасс и «Минские соглашения» главный комик Украины высказался так:

Как я и сказал на оном из брифингов, считаю, что мы из минских договоренностей просто-так выйти не можем. Потому что Евросоюз может снять санкции с России, но лично я бы вышел.

То есть Зеленский открыто говорит о том, что не собирается соблюдать обязательства, взятые перед лицом мирового сообщества и закрепленные совбезом ООН. Он будет тянуть время, чтобы сохранить санкции перед Россией.

Крым воевать, воду не давать и другие новогодние фантазии Зеленского

«Злобная разрушительная сущность»

Еще откровеннее поступает Украина в отношении Крыма. На полуострове сейчас засуха и передои с водоснабжением. Это был хороший повод для Украины, чтобы восстановить статус статус-кво, наполнив крымский канал днепровскими водами. Но не тут-о было Украина почти год смакует тему, когда в Крыму полностью закончится вода.

Но вместо этого узнают, что Россия готова разметить в Крыму опреснительные станции. Оказывается, проект уже готов и все необходимые изыскания уже сделаны. А вопрос окончательного принятия решения о строительстве – один-два месяца. Разочарования Свидомым не было предела. Теперь все мечты о мучительном падение Крыма пошли прахом…

Крым воевать, воду не давать и другие новогодние фантазии Зеленского

Тут же соответствующим заявлением выступил глава МИД Украины, который заявил, что Украина будет блокировать всеми возможными способами строительство опреснительной станции.

Раньше было заявление незаконной оккупационной власти в Крыму о привлечении крупной международной компании для реализации технологии опреснения воды. Мы обязательно найдем эту компанию и будем ей мешать реализовать этот проект, — заявил Кулеба.

Однако и здесь совсем непонятно, как именно г-ну Кулебе удастся мешать и блокировать. Однако важны не заявления. А «души прекрасные порывы», когда украинские власти готовы на любые жертвы, лишь бы соседям было плохо.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь