Now Reading
В Киеве два скандала подряд из-за Новогодней елки. Опять руки Кремля?

В Киеве два скандала подряд из-за Новогодней елки. Опять руки Кремля?

Так уж получается, что на Украине даже новогоднюю елку невозможно нарядить без скандала. Причем главная новогодняя ель Украины оказалась в центре нехорошей истории дважды.

Шляпных дел мастер

На Украине сейчас очень боятся в чем-либо походить на Россию, чтобы, не дай бог, кто-нибудь не заподозрил подражание «агрессору». Потому что, если вдруг заподозрят, тут же придут свидомые националистам, и надают патриотических люлей. Там националисты вообще, как священные коровы в Индии, ходят где хотят, нигде не работают и постоянно норовят где-нибудь коровью лепешку уронить.

И так, так-как Дед Мороз российский, медведи и снегурочка тоже российские, и даже пятиконечная звезда на макушке и та российская. перед организаторами праздника встала непростая задача что повесить на елку что-то, чтобы было нарядно, и при этом не прослыть агентами кремля…

Организатор украинского нового года нашел выход из положения и по весил на вершину новогодней красавицы большую колдовскую шляпу и придумал даже новую концепцию праздника – волшебный лес.

Но идея превратить Новый год в Хэллоуин не понравилась украинской публике. В Социальных сетях начался бунт. Мол не нужна нам шляпа и в лес свой колдовской сами идите. Шляпу приказали снять, но до открытия главной елки страны оставались считанные дни и что-то срочно надо было делать.

В Киеве два скандала подряд из-за Новогодней елки. Опять руки Кремля?

Москва плохого не посоветует…

Так как нестандартную идею отправили утиль, организаторы решили идти классическим путем. А именно, на елку водрузил украшение, все-таки похожее на звезду, а из гирлянд соорудили подобие сверкающего шатра. Выглядит нарядно и дорого.

Идея казалась удачной, традиционной и очень оригинальной, но не долго. Выяснилось, точно также елку украсили в Москве на Манежной площади в 2019 году. Удивлению и разочарованию организаторов не было предела. Чтобы они не дело получается либо какая-то шляпа, либо как в Москве.

Но теперь уже деваться некуда. Под новый год разбирать украшения было бы уже через чур, украинским СМИ только и осталось, что сокрушаться. Как же так, бегают свидомые украинцы от Москвы, скачут, а получается либо не пойми что, либо как в России.

И даже то, что идея с гигантскими гирляндами далеко не в Москве придумана, не спасает украинских патриотов от хандры. Стремятся они в Европу, стремятся, а в итоге получатся, что все за «старшего братом» донашивают…

В общем, с наступающим Новым годом братья украинцы, и не думайте много о елке, главное, чтобы люди вокруг нее были хорошие, а остальное наладится…

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь