Now Reading
Байден спотыкается, Псаки возвращается…

Байден спотыкается, Псаки возвращается…

Состояние здоровья Джозефа Байдена может не позволить ему самостоятельно дойти до инаугурации. Недавно, будущий президент США умудрился сломать лодыжку, играя со своей собакой. И этот случай очень символичен для нынешнего состояния Америки.

Первый из сорока шести

Инцидент произошел почти на ровном месте. Байден играл со своей собакой 75и поскользнулся. Сначала врачи диагностировали вывих сустава, и мышечное растяжение, но затем компьютерная томография определила два нитевидных перелома, в области лодыжки.

Не берусь ручаться, но, похоже, что Джо Байден первый кандидат, в президенты сломавший ногу в ожидание инаугурации. И в этом есть определенный сакральный смысл.

Если президент Америки это один из ее символов, то можно сказать что и государство находится в том же состояние. С одной страны продолжает играть с ручными зверюшками, (читай зависимые от США страны сателлитами), а с другой разваливается практически на глазах.

Байден спотыкается, Псаки возвращается…

«Свора» Байдена

Но гораздо интереснее, физического состояния Байдена, его политическая активность. Во-первых, он отдает пост госсекретаря Энтони Блинкену. Человеку, критиковавшему Обаму за мягкость, по отношению к России.

Блинкен курировал направления Сирии и Украины, поэтому воссоединение Крыма, и успехи России в Сирии в некотором смысле и его «заслуга». Новый Госсекретарь будет продвигать идею политической изоляции России и санкция против первых лиц государства.

Байден спотыкается, Псаки возвращается…

Еще несколько назначений Трампа говорят о максимальной экзальтированности команды Байдена. Например, представителем США в ООН Байден хочет сделать Линду Томас-Гринфилд, Темнокожую даму, которая обещала использовать «силу добра и сострадания». В демпартии США считают, что она сможет "восстановить моральный дух".

Количество громких обтекаемых фраз говорит о том, что эти люди не заноют что делать. Джо Байден набирает людей в команду по принципу: пойдут те, кого еще не забыл. И следующее назначение, говорит о том, что у демократов нет новых лиц даже на второстепенные роли.

К нам возвращается главный «тормоз» мировой политики Дженнифер Псаки. Та самая Псаки которая обещала пригнать шестой флот к берегам Белоруссии , Она станет Пресс-секретарем Белого дома. И, по всей видимости, вновь будет совмещать свою основную работу с должностью главного шута в США.

Байден спотыкается, Псаки возвращается…

Главное качество новой команды Байдена – это непробиваемость. А первую линию вешней политик США выходят фанатики, которые до мозга костей ненавидят Россию, но не слишком хорошо представляют, что с этим делать. Своего рода иезуиты либерализма.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь