Now Reading
Вместо денег жесткий карантин. «Слуги народа» оставят народ без Нового года

Вместо денег жесткий карантин. «Слуги народа» оставят народ без Нового года

Об этом объявил глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Украины. Давид Арахамия сказал, что вопрос с введением жесткого карантина на Украине решен на 90 %. Что это запоздалая попытка бороться с пандемией или новый «хитрый план» по облапошиванию своего населения.

Напомню, что в конце года Украина столкнулась с внезапной незапланированной проблемой. Из бюджета страны стырили последние гроши — 50 млрд. гривен. А так как пропажа этих денег не была запланирована, оказалось, что восполнить бюджетную дыру нечем.

Правительство Украины обратилась в МВФ за экстренной помощью. Из МВФ пришел вполне ожидаемый кукиш. И вот что интересно. Отказ в помощи от МВФ пришел 28 ноября, а решение о всеукраинском карантине понято 29 ноября. Совпадение очень интересное.

Что будет, если жесткий карантин Украинцам все-таки введут?

В общем, складывается впечатление, что «Слуги народа» либо совсем слабы умом, либо целенаправленно добивают собственную страну. Впрочем, первое не отрицает второго.

Локаунд задумали на декабрь месяц, единственный месяц в году который дает возможность немного заработать малому бизнесу. Сельчане, которые под новый год рассчитывали «забить порося», чтобы заработать копеечку для семьи, теперь придется ждать следующее нового года.

К 3-4 млн. безработных заробитчан выдворенных из Европы, добавится оставшаяся часть населения, которая на Новый год сможет приготовить разве что винегрет и мутный самогон. При этом, для устрашения населения, на улицы скорее всего выведут нацбаты и правый сектор, ибо кто еще сможет присмотреть за народом Украины чем истинные «герои» и «патриоты».

И это совершенно правильно, ведь Новый Год придумали клятые москали, не было такого праздника у древних укров, и сейчас не надо…

Вместо денег жесткий карантин. «Слуги народа» оставят народ без Нового года

Но если говорить серьезно, карантин может решить две задачи:

Первая — зачистка оппозиции на юго-востоке Украины. Вместе с карантином можно ввести чрезвычайное положение, и просто прекратить полномочия неугодных органов власти.

Вторая – купирование массовых беспорядков в крупных городах. Во время локаунда гораздо проще контролировать улицы, особенно если привлечь к этому националистов.

Однако все начинания нынешнего руководства Украины качались полным провалом, независимо от того, хорошее дело там затевали или нет. Очень вероятно, что украинцы стерпят предновогодний карантин и не попытаются восстановить хоть часть растоптанного достоинства.

Вместо денег жесткий карантин. «Слуги народа» оставят народ без Нового года

Или всё-таки они по воле Зеленского безропотно разбредутся по домам и доедать без хлеба то последнее что у них осталось? Потому, что сейчас складывается ощущение, что в образовавшейся на Украине бюджетной яме хотят закопать все оставшиеся население страны.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь