Now Reading
Стало известно, выйдут ли Тихановский и Бабарико из СИЗО КГБ

Стало известно, выйдут ли Тихановский и Бабарико из СИЗО КГБ

В Беларуси раскрыли, выйдут ли Сергей Тихановский и Виктор Бабарико из СИЗО КГБ. Об этом сообщили их представители 30 ноября. Стало известно, подтвердились ли слова Павла Латушко об условиях освобождения Бабарико.

Бывший претендент на пост президента Беларуси и экс-глава Белгазпромбанка Виктор Бабарико остается в СИЗО КГБ. Об этом сообщила его пресс-служба в ответ на слова члена Координационного совета Павла Латушко о возможном освобождении  оппозиционера.

Ранее Латушко заявлял, что освобождение Бабарико могло обсуждаться на встрече президента Беларуси Александра Лукашенко и министра иностранных дел России Сергея Лаврова. По словам члена Координационного совета, Бабарико может быть освобожден, если вместе с сыном покинет страну.

Тем временем адвокат белорусского блогера и оппозиционера Сергея Тихановского сообщил, что ему продлили арест. «Срок продлен еще на три месяца – до конца февраля 2021 года», – сообщил адвокат Виктор Мацкевич. Прошлый срок содержания под стражей Тихановского истек 29 ноября.

Напомним, 18 июня Бабарико и его сын были помещены под арест. Ему представлены обвинения по фактам получения взяток в особо крупном размере и в легализации средств, полученных преступным путем. Тихановский был задержан 29 мая в Гродно на пикете в поддержку экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской по обвинению в «организации незаконного общественного мероприятия».

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь