Now Reading
Преподаватели белорусских вузов подготовят проекты по евразийской интеграции

Преподаватели белорусских вузов подготовят проекты по евразийской интеграции

Преподаватели из вузов Беларуси подготовят проекты по евразийской интеграции. Об этом 30 ноября сообщили организаторы программы повышения квалификации «Международные отношения и Евразийская интеграция». Стали известны детали мероприятия.

30 ноября началась реализация программы повышения квалификации для преподавателей белорусских вузов «Международные отношения и Евразийская интеграция». Мероприятие было организовано Ассоциацией внешнеполитических исследований имени Андрея Громыко, МГИМО и Академией управления при Президенте Республики Беларусь при поддержке Евразийской экономической комиссии.

На открытии в понедельник с приветственным словом выступили ректор МГИМО Анатолий Торкунов, глава Ассоциации внешнеполитических исследований имени Андрея Громыко, директор Института Европы РАН Алексей Громыко и ректор Академии управления при Президенте Республики Беларусь Вячеслав Данилович.

Как отметил ректор белорусской академии, программа повышения квалификации способствует повышению профессионального уровня и гуманитарного взаимодействия между странами. Данилович также подчеркнул особую актуальность мероприятия для белорусской стороны в связи с председательством Беларуси в ЕАЭС с 1 января 2020 г.

В программе повышения квалификации «Международные отношения и Евразийская интеграция» принимает участие 40 специалистов из белорусских высших учебных заведений. С 30 ноября по 8 декабря они прослушают курс из 15 лекций и подготовят проекты по развитию интеграции в Союзе.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь