Now Reading
Почему власти России даже не пытаются бороться с бедностью населения

Почему власти России даже не пытаются бороться с бедностью населения

Бытует мнение о том, что для представителей государственной власти в Российской Федерации не совсем выгодны воспоминания бывалого народа о далеком прошлом, о временах Советского Союза. Здесь же, истекая из этого, можно задаться вопросом о том, будет ли государство предпринимать попытки для улучшения материального положения собственного народа, или вопрос о крае бедности и росте цен так и будет всегда актуален для жителей России, и будет очевидный ответ на него, но только для власти?

Несмотря на тот факт, что страна всеми силами пытается вывести граждан России на более хороший заработок, на стабильный и весьма увесистый доход, на который можно не только оплачивать коммунальные услуги и детский сад/школу собственных детей, но и задуматься о, например, отдыхе за границей, приобретении авто или еще чего-либо, что могло бы улучшить их положение в социальном мире. Все-таки, лучше не становится. Конечно, и Президент РФ нам постоянно говорит о красивом будущем, но вот председатель Центрального банка Российской Федерации, Эльвира Набиуллина, немного смешала все карты Путина своим заявлением.

Она заявила о том, что сохранение инфляции не меньше четырех процентов – это на данный момент необходимость. Так что, к великом сожалению, цены как росли, растут, так и будут расти, при условии того, что заработные плати и социальные выплаты останутся на том же уровне, или будут подняты на незначительный процент. Кто-то объясняет это тем, что в России капитализм, для государства и собственников предприятий превыше всего растущая прибыль.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь