Now Reading
Парламентская делегация Франции приедет в Карабах

Парламентская делегация Франции приедет в Карабах

Парламентская делегация Франции посетит с визитом Нагорный Карабах и Армению. Об этом заявил первый секретарь французской Социалистической партии Оливье Фор 30 ноября. Стало известно, с какой целью депутаты отправятся в зону армяно-азербайджанского конфликта.

Делегация французских парламентариев посетит Армению и Нагорный Карабах с 6 по 9 декабря 2020 г. Об этом сообщил первый секретарь французской Социалистической партии Оливье Фор. Помимо самого Фора, в делегацию войдут депутат Изабель Сантьяго, выдвигавшийся от Альфорвилля, где есть большая диаспора армян, и секретарь по международным отношениям Жан-Марк Жермен.

«Мы хотим обсудить положение дел в Нагорном Карабахе и планируем отправиться туда на следующей неделе», – сообщил секретарь французских социалистов цель визита. По его словам, французские депутаты оценят гуманитарную ситуацию и положение беженцев в регионе. Также они обсудят ключевые вопросы решения карабахской проблемы на встречах с руководством Армении в Ереване и президентом Нагорного Карабаха Араиком Арутюняном.

Напомним, ранее Сенат Франции одобрил резолюцию по Нагорному Карабаху. В ней содержится призыв к французскому правительству признать его как независимое государство «в целях установления прочного мира», а также призыв к выводу азербайджанских войск с территории региона.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь