Now Reading
Игорь Орцев: Ветераны несуществующей войны могут сожрать Украину

Игорь Орцев: Ветераны несуществующей войны могут сожрать Украину

Недавно промелькнула информация о ветеранах последней «украино-российской» войны. Их, оказывается, как пидрахували на Украине, около миллиона человек

Война еще не начиналась, а ветеранов уже – миллион. Во дают украинцы!

А до этой «войны», как утверждают украинские историки, было еще много украино-российских войн. Единственная загвоздка, никак в цифрах историки не сойдутся, и получается, что последняя «война» то ли двадцать пятая, то ли двадцать седьмая по счету. Но на эту тему горячих споров нет. Главное, «война» идет, и Украина держит оборону, отбрасывая противника всякий раз, когда тот пытается прорваться через украинское суверенное государство в Европу. За это Макрон с Меркель по гроб жизни должны быть обязаны Украине и в ноги поклониться миллиону украинских ветеранов, которые спасли Евросоюз от российской угрозы. И возможно, наконец, совесть проснется у французов и немцев, и перестанут они сдерживать своими нормандскими форматами украинское воинство, которое рвется штурмовать Москву.

На днях Леонид Кравчук, глава украинской делегации на Минских переговорах, просто так и заявил фактически, устроив предварительно скандал в Трехсторонней контактной группе. Кравчук обвинил представителя РФ Бориса Грызлова в том, что он не соглашается на украинские условия, а это по мнению Кравчука равносильно выходу России из Минских соглашений. Вот и хорошо, добавил Кравчук, теперь, мол, у Украины развязаны руки и она вскоре разберется с мятежными республиками по своему усмотрению.

Когда услышал об этом, картина такая предстала: миллион ветеранов и двести с лишним тысяч действующих украинских военных потирают развязанные руки, которые уже давно чешутся на москалей – ну, теперь-то, наконец, можно, оторвемся на полную катушку. А тут еще и видео одно попалось – от украинских неунывающих стендаперов. Ну, просто —  держите меня семеро…

Не знаю, как вам, а мне лично этот номер понравился. Тем понравился, что в нем вся Украина, как на ладони.

Вот весь концертный зал Львова рвется идти п…ть москалей, а чувак, который придумал эту шутку, побоялся, и сам признался в этом, открыто послать мужа зрительницы открыто туда, куда потом придумал и обыграл. Ведь можно было в рыло тут же, на сцене отхватить от реального живого москаля, не отходя от кассы, как говорится. Не захотел артист свой фейс портить, чем ему потом работать. Это как последняя «украино-российская» война – с москалями надо воевать там, где их нет. В Крыму, где они есть, — не воюем, фейс бережем, а на Донбассе – за милую душу, и предпочтительно издалека. Еще круче боевые действия во Львове получаются. Там вообще полный разгром идет российской армии — с распитием львовского пива на руинах Кремля.

Поскольку шутка патриотического стендапера про мову и москалей, как говорится, зашла, тему надо качать. Предлагаю такой вариант к примеру: Вы знаете, почему семь лет Донбасс нас посылает на…й, а мы в ответ все равно обещаем их освободить? Потому что мы не понимаем по-русски! Бу-га-га…атомная бомба, и опять идем пи…ть москалей.

Попытками школьника компенсировать незнание предмета громкостью произносимого абсурда назвал недавно официальный представитель Минобороны России, генерал-майор Игорь Конашенков, предложение министерки обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр вести переговоры с Россией с позиции силы.

«Вынуждены напомнить госпоже Крамп-Карренбауэр, что именно предложенная ею на днях в Бундестаге «хорошая позиция германской внешней политики» вести диалог «с позиции силы» в двадцатом веке уже приводила к трагическим последствиям для всего мира, самой Германии и немецкого народа», — заключил Конашенков.

Сравнивая немецкую воинственную риторику с украинской, можно сделать интересный вывод: если у немцев память оказалась, что называется, девичьей, то у украинцев она либо вообще отсутствует, либо находится на уровне памяти аквариумной рыбки.

Например, воодушевившись недавними успехами азербайджанской армии в Карабахе, украинские стратеги тут же заговорили о повторении карабахского сценария на Донбассе, совершенно упустив тот факт, что этот сценарий уже был отыгран —  в 2014 году. Украине тогда удалось довольно быстро и без особых потерь вернуть значительную часть территорий ЛДНР, которые, хочется напомнить, были равны территории целых Донецкой и Луганской областей. Но потом, как говорится, у украинцев что-то пошло не так. И остановлено тогда кровопролитие, как и в Карабахе, было исключительно благодаря Москве. Более того, Москва тогда фактически спасла украинское войско от полного разгрома. А теперь миллион паразитов, среди которых найдутся и те, что остались живы только благодаря гуманности российской власти, гордо бьют себя пятками в грудь, увешанную липовыми наградами, и величают себя не иначе как участниками «украино-российской» войны. И судя по тому, что Киев Минские соглашения выполнять не собирается, количество ветеранов несуществующей войны на Украине будет только расти.

Украинская пропаганда все-таки безжалостная и беспощадная. И прежде всего – к своим. Когда количество ветеранов «российско-украинской» войны перевалит за несколько миллионов, а потом дело дойдет до того, что в кого ни ткни, тот и окажется ветераном, государство будет просто не в состоянии финансово содержать такую свору льготников. И что делать тогда? Развенчивать миф или продолжать платить? Сложный для Украины вопрос. Поэтому, вероятнее всего, ветераны несуществующей войны, под шутки неунывающих украинских стендаперов, просто сожрут Украину.

Игорь Орцев,