Now Reading
«Украина и США готовят блицкриг на Донбассе»

«Украина и США готовят блицкриг на Донбассе»

Украине не нужны партнёрские отношения с США, нужны материальные бонусы. Об этом в эфире канала «Россия 1» рассказал военный эксперт канала «Россия 1» и главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

«По поводу Украины. Вот эта неистребимая жажда халявы… Не партнёрские отношения, оказывается, нужны, собственно, Украине от США, а нужны какие-то материальные бонусы. подгоните то, подгоните сё… И обхаяла опять нашу великую Литву! Она оружием помогала Украине, а здесь Белов Гордей говорит, что “дали какое-то списанное, ржавое не понятно что”… Это лишний показатель, что даже Литва великая — вот так вытирает ноги о “незалежную” Украину. Что вместо новейшего оружия, которое у Литвы есть и она закупила, вам дали какое-то старое железо.

Если Украина будет вот так с протянутой рукой клянчить, как вы это делали до сих пор, вам ничего не дадут, кроме пинка очередного под зад», — сказал Коротченко.

Он также высказался о том, что новая администрация США готовит обострение на Донбассе.

«Новая администрация США (к сожалению, у меня другие сценарии) будут заниматься теми же провокациями — будут науськивать режим Зеленского на новое обострение на Донбассе. Уже шевеление идёт, уже есть информация о том, что украинский Генеральный штаб начал разрабатывать контуры будущей операции по вторжению и блицкригу на Донбассе. Вот это главная опасность. И здесь американцы будут играть ту же самую поджигательскую, неконструктивную, я бы сказал, сволочную роль: дестабилизация постсоветского пространства, втягивание нас в новые конфликты…» — отметил военный эксперт.

Он добавил, что рассчитывает только на то, «что на Украине есть политики, мы их знаем и имена их слышим, которые всё-таки за национальный прагматизм “Незалежной”».

«А этот прагматизм заключается в восстановлении полномасштабных добрососедских связей с Россией», — подытожил Коротченко.

Как сообщала «Русская Весна», на фоне войны в Закавказье обострилась ситуация и на донбасском фронте. Об этом говорят как сами военные, так и жители населённых пунктов ДНР — Старомихайловки и Спартак, которые, несмотря на режим тишины, считают это затишьем перед бурей.