Now Reading
«Москва.Кремль.Путин»: Новое телешоу с Соловьевым

«Москва.Кремль.Путин»: Новое телешоу с Соловьевым

Относительно недавно на российском телевидении появилась одна из самых пропагандирующих программ под названием Москва.Кремль.Путин, в которой рассказывается о главных политических событиях нашей страны. Смотря данную телепередачу, складывается ощущение о создании нового культа личности.

Роль ведущего занимает Владимир Соловьев, который известен благодаря своему проекту Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым, а его помощником является журналист Павел Зарубин, ранее известный, как ведущий Прямой линии с Владимиром Путиным.

Данная передача вызывает недоумение

Ведь все ее выпуски сводятся к одной единственной мысли, отображающее признание президента Российской Федерации самым уникальным и значимым человеком в стране. Они еженедельно восхваляют все его усилия, которые делаются на благо каждому гражданину и всему государству в целом. Они внедряют в головы зрителей, что этот человек — единственный достойный кандидат на роль представителя России.

Не зря был затронут культ личности

Пропаганда действительно напоминает идеологию Советского Союза, где все люди за свое личное счастье были обязаны Иосифу Виссарионовичу Сталину. А все благодаря тому, что это пропагандировалось всей советской идеологической машиной, а контролировалась эта область исполнительными органами власти. Таким образом, возможно сами бы люди не пришли к таким выводам и убеждениям, если бы их не подтолкнули к этому.

К сожалению, далеко не всегда то, что показывается на телеэкранах — правда

Ведь правительство разрешает показывать лишь то, что не принесет ему вреда. А ведь многие зрители свято верят в увиденное по телевизору, и они принимают всю информацию за чистую монету. И если задуматься, то какое количество людей составляют те, которые помимо нового шоу, восхваляют президента? Таких достаточно, но, если к ним еще присоединятся новоиспеченные представители, то не стоит ожидать приятных последствий.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь