Now Reading
«Позор страны и символ предательства — Ельцин центр»: Мнение публициста Олега Кашина

«Позор страны и символ предательства — Ельцин центр»: Мнение публициста Олега Кашина

Ельцин Центр — позор страны, находится он в Москве, и ещё один в Екатеринбурге. Недавно публицист Олег Кашин негативно высказался об этом центре, и его рассуждения поддержали многие.

По его мнению этот музей – символ лжи и предательства, а всё находящееся в нём не менее лживое и предвзятое, также Кашин заявил, что это музей пора давно разрушить, но не в прямом смысле снести, а переквалифицировать во что-то другое.

В музее восхваляют эпоху Бориса Ельцина, там преподносят предвзятые экспертизы, в которых описываются люди, причастные к тем событиям, которые естественно заинтересованы в том, чтобы их ни в чём не обвиняли.

Происходящее в музее сравнили с эгоизмом, ведь там всё пестрит о том какой Ельцин прекрасный, и как много для народа сделал – то есть чистой воды самолюбование. Это уже стоит того чтобы разрушить этот центр. Там выставляют Ельцина, как человека, разрушившего мрачную советскую реальность, то есть вы понимаете — его там выставляют не человека, разрушившего Союз.

"Позор страны и символ предательства - Ельцин центр": Мнение публициста Олега Кашина.

Так же публицист считает, что этому человеку не памятник надо ставить, а вместе с криминалистами изучать эпоху его правления и наказать винновых, а то получается так, что о преступлении нам повествует подозреваемый.

Ельцин-центр пожирает федеральный бюджет.

В 2020 году на финансирование этого центра заложено 300 миллионов рублей, на что пойдут эти деньги?

Эти деньги пойдут на содержание этого центра и его филиала в Екатеринбурге, площадь московского музея 600 квадратных метров, работают там 25 человек, а в огромном музее Екатеринбурга работает 125 человек, 32 миллиона из этих денег пойдёт на зарплаты сотрудникам, а остальное на проведение культурных, образовательных мероприятий, закупку нового оборудования, программного обеспечения,  коммунальные расходы, электронную аппаратуру, осветительную арматуру фасада, клининг и текущий ремонт.

Так же появилась информация, что Ельцин-центр запрашивал 1,8 миллиарда рублей, но выделили им всего 1,4 млрд.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь