Now Reading
Латвия выпросила у России пассажирские перевозки

Латвия выпросила у России пассажирские перевозки

Пока не совсем ясно, толи письма помогли латвийцам, которыми они фактически забросали Россию, что помогите нам, восстановите грузопоток. Ну насчет грузопотока ещё ничего не решено.

Обсуждение между РЖД и ЛЖД было при нынешней ситуации с пандемией дистанционным. Так что пока договорились о разработке нового железнодорожного маршрута из Санкт-Петербурга в Калининград и конечно через Латвию. Правда, не знаю как это поможет республике, тем более, что сейчас вирус бродит по планете, ну да ладно.

Латвия выпросила у России пассажирские перевозки

А вот насчет грузопотока пока не решили, а он упал почти в два раза, если сравнивать его с прошлым годом. Да и не стояло бы сейчас этой проблемы, если бы вели лояльную политику. А то, как петух клюнул в европейскую пятую точку, так аж бегом повернулись к России. Европе сейчас не до наших бывших республик, своих проблем много, которые конечно же важнее.

Латвия выпросила у России пассажирские перевозки

Тем более, что бюджеты «просели» и у богатых стран. Пять стран объявили у себя дефолт ещё до введения карантина, как республики ещё держаться не понятно. Украина с огромной «дырой» в бюджете постоянно просит деньги, но и им МВФ отказал, но украинская власть не растерялась и попросила у США, и все по старой схеме на возвращение Крыма.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь