Now Reading
Украинские радикалы возмутились отказом МВФ экстренно помогать стране

Украинские радикалы возмутились отказом МВФ экстренно помогать стране

Украинские радикалы возмутились отказом Международного валютного фонда помогать их стране. Сообщить крайне неприятную для слуха и организма многих украиских националистов, бандеровцев и шухевичей новость выпало министру финансов Незалежной С.Марченко.

В эфире одного из центральных каналов Украины чиновник, набравши побольше воздуха в легкие, бодро выпалил, что МВФ в настоящее время не рассматривает вопрос оказания экстренной помощи стране (от слова никак), а просто рекомендует продолжать работать Киеву в соответствии с уже одобренной программой помощи.

При этом Глава офиса украинского президента Милованов несколько ранее сообщил, что Украина, судя по всему, вообще не получит ни копейки от МВФ до конца 2020 года.

Праведное возмущение радикалов и русофобов, которое вылилось на страницы украинских СМИ, наверное, понятно. Ведь денег в казне Незалежной сегодня уже почти не осталось (по некоторым прикидкам остатков хватит на неделю-другую). Все, что было в государственном кошельке – уже успешно проели и также успешно разворовали.

Промышленность Украины сейчас уже не способна на какие-то «телодвижения», чтобы разогреть экономику самой нищей страны Европы. А президент страны вместо того, чтобы заниматься страной и пытаться поднимать производство, сваливает все свои неудачи на страну-агрессора и ездит по Европам с шапкой – авось кто-то еще по доброте душевной и подаст на пропитание.

Вот и получается, что сегодня Украина, которая защищала весь мир от «агрессивной» России, которая так стремилась в Европу и ради этого порвала почти все связи с РФ, осталась одна со своими проблемами. Да еще какими.

И судя по всему, украинские радикалы, возмущенные очередной зрадой со стороны своих западных друзей и покровителей, сильно удручены происходящим – кушать-то хочется всегда. Но то ли еще будет.

А нам в этой ситуации жалко украинский народ … .

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь