Now Reading
Мега проект Сечина «Восток Ойл» поможет России закрепиться в Арктике

Мега проект Сечина «Восток Ойл» поможет России закрепиться в Арктике

России в настоящее время для поддержания экономики нужен мощный рывок вперёд и мега проект «Восток Ойл» является наиболее подходящим стимулирующим Российскую экономику локомотивом.

Он обеспечит: развитие РФ в Арктике, а отечественным отраслям даст возможность получить новые контракты-заработать. О этапах реализации этого проекта отчитался перед Путиным глава «Роснефти» Сечин. Пояснив важность проекта для России это: создание по полуострове Таймыр нефтедобывающего кластера, ресурс которого оценивается в 6 миллиардов тонн.

Строительство трубопровода до порта Север протяжённостью в 770 километров, что даст возможность танкерам осуществлять погрузку энергоносителей. Помимо этого, «Роснефть» построит небольшие поселки с развитой инфраструктурой, что даст новые рабочие места России. Участвуют в реализации этого масштабного проекта почти 400 тысяч человек.

Мега проект Сечина «Восток Ойл» поможет России закрепиться в Арктике

По достижению цели в Арктике должна появиться мощная нефтегазовая индустрия. Что далее будет способствовать развитию Северного морского пути, загрузка которого будет за счёт Российского сырья.

Ведь сейчас об использовании этого маршруте мечтают многие страны. Но что, Россия прямо не может им дать запрет, а вот после реализации проекта у неё появиться больше возможностей диктовать там свои правила.

«Роснефть» заявил уже в 2024 году перевалку до 30 миллионов тон углеводородов в год, с перспективой до 100. «Восток Ойл» так же даёт заказы судоверфи «Звезда», на строительств ледоколов и танкеров.

Мега проект Сечина «Восток Ойл» поможет России закрепиться в Арктике

Все это показывает не только планы на экспорт, но и помощь в развитии отечественных отраслей. И не взирая не цену проекта он принесёт России прибыль, в отличии от проблемных проектов «Газпрома». Дело в том, что «Роснефть» работает исключительно на Российской земле, минимизировав риски.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь