Now Reading
Задать вопрос Путину сможет любой. Но есть условие: Пресс-конференция президента пойдёт на рекорд?

Задать вопрос Путину сможет любой. Но есть условие: Пресс-конференция президента пойдёт на рекорд?

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков раскрыл особенности большой пресс-конференции Владимира Путина. Задать вопрос в этот раз смогут не только представители СМИ, но и любой желающий. Но есть одно условие — вопросы должны быть присланы заранее через приложение «Москва.Путин». И судя по тому, что это будет совмещённый формат с «Прямой линией» президента, не исключено, что будет поставлен новый временной рекорд.

Так, 17 декабря состоится очередная большая пресс-конференции Владимира Путина. В этом году из-за пандемии коронавируса она пройдёт в режиме видеоконференции.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, рассказывая о некоторых особенностях грядущего общения главы государства с журналистами, уточнил, что для главы государства в Ново-Огарёве будет оборудована специальная студия, откуда он и выйдет на видеосвязь и сможет видеть всех участников из всех точек.

А вот модерировать встречу Песков будет в зале Центра международной торговли. Там же расположатся представители федеральных и зарубежных СМИ.

Кроме того, задать вопрос в этот раз смогут не только журналисты, но и любой желающий. По словам представителя Кремля, в этом году традиционное ежегодное мероприятие будет дополнено элементами «Прямой линии». Но есть одно условие — вопросы должны быть присланы заранее через приложение «Москва.Путин». Оно будет доступно c 6 декабря для Android и IOS.

Не исключено, что на этот раз нас ждёт новый временной рекорд: говорить президенту предстоит много.

«Учитывая точки, элементы, симбиоз прямой линии и пресс-конференции, можно предположить, что это будет весьма продолжительное мероприятие и насыщенное по содержанию», — выразил свою точку зрения Песков.