Now Reading
«Против России пошли»: Как РФ ответит на провокации в Карабахе

«Против России пошли»: Как РФ ответит на провокации в Карабахе

Закончилась краткосрочная, но весьма богатая потерями во всех сферах военной жизни, война в Нагорном Карабахе. Теперь подписан мир, страны, пусть и не совсем в совершенстве, но пришли к единому мнению. Роль Российской Федерации здесь также присутствует, — представители вооруженных сил нашей страны будут находиться на территории в статусе неких миротворцев.

Такого же статуса хотели получить и турецкие представители. Они до сих пор продолжают настаивать на том, что их военное присутствие в данном регионе необходимо. Но несмотря на это, власть России дала согласие лишь на наблюдение со стороны. Разумеется, Турцию это не устраивает. Что, собственно, вполне очевидно, — Россия всеми силами, будто из когтей, вытащила Карабах у турок и Эрдогана. Теперь у них остается один выход – отсиживаться на соседней территории, в Азербайджане.

Разумеется, такое поведение со стороны России, за которым наблюдает весь мир, не останется без внимания турецкого представительства вооруженных сил. Они наверняка предпримут попытки некой мести, будут присутствовать и провокации, либо безобидные, либо которые смогут представлять опасность для страны.

Но не один раз говорилось о том, что Россия, имея выбор дальнейших действий, всегда будет придерживаться самого безобидного. Вероятнее всего, конфликт будет решаться путем диалога, а не боевых действий. Но что же будет, если им, например, будут мешать выполнять приказы вышестоящего руководства?

Здесь можно привести как пример Грузию, восьмой год, когда российским военным преградили дорогу, или Сирию, когда американский конвой решил показать, кто здесь главный, патрульной колонне вооруженных сил России. Тогда пострадали четверо солдат, представляющих ВС Соединенных Штатов Америки.

Рассматривая эти ситуации, можно говорить о том, что у российских представителей весьма выносливая психика, которая не дает провокации возможности вывести их на агрессию. Действия в большинстве случаев сырые на эмоции, но это действительно только до момента, пока их жизни не начинает угрожать опасность.

Вдобавок к этому, для представителей вооруженных сил РФ на первом месте стоит приказ или задача, поставленная высшими чинами. Для их выполнения служащие приложат все необходимые силы и используют все свои способности и умения для противостояния.

Поэтому, кажется, у Турции нет причин для чрезвычайной агрессии, но это, скорее, вопрос времени и дальнейшей политики главы государства.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь