Now Reading
Пашинян проявил тотальное неуважение к России. Куда пропал флаг РФ на переговорах.

Пашинян проявил тотальное неуважение к России. Куда пропал флаг РФ на переговорах.

Так уж заведено у многих людей, что благодарность и уважение проявляются в мелочах. Особенно это должно быть заметно в политической сфере, когда одна страна способствует выживанию, победе другой в том вопросе, в который могли бы и вовсе не вмешиваться.

Например, безразличное отношение Армении во время встречи с главой Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым. В восемнадцатом году Пашинян выдвигал свои антироссийские мысли в народ, а в двадцатом — Россия поспособствовала миру между Азербайджаном и Арменией. Казалось бы, могла бы быть и благодарность своему собрату. Однако даже не удосужились во время встречи поставить флаг России рядом с флагом Армении.

Да, можно было бы такую мелочь и упустить из виду, или списать на случайность, или на забывчивость и невнимательность армянских официальных лиц. Но если ознакомиться с ответом МИД Армении по факту отсутствия флага России во время встречи, то мы получим весьма незамысловатый ответ. Наличие флага Армянского государства подчеркнуло статус переговоров с главой государства… Но разве Пашинян является не премьер-министром? Насколько всем известно, президентом является Саркисян, который, в свою очередь, весьма почтительно относится к Владимиру Владимировичу и его поддержке в сложившейся ситуации с Азербайджаном и Нагорным Карабахом.

В данном случае мы видим некую желчь Пашиняна, то самое антироссийское нутро и безразличие. Вероятно, даже некую жалость или печаль, что именно Российская Федерация смогла сделать то, что не сделали ни Соединенные Штаты, ни Франция и даже Евросоюз не осилил.

Конечно, России от этого и не прибавится, и не убудет ничего, но это лишь показатель эдакого качества союзников, которым мы помогаем в трудных политических и экономических ситуациях.

А если посмотреть на встречу Сергея Лаврова с Алиевым, которая проходила чуть позднее, здесь данная оплошность отсутствовала – полный нейтралитет, ведь ни одного флага на встрече вывешено не было.

Вновь возвращаемся к тому, что уважение и благодарность проявляется в мелочах, но именно эти мелочи дают полную картину о том, с кем мы имеем дело.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь