Now Reading
О чем написал нам украинец про войска РФ в Донбассе и дружбе с Россией

О чем написал нам украинец про войска РФ в Донбассе и дружбе с Россией

Иногда случается так, что к нам приходят сообщения от граждан Украины. В них мы находим слова поддержки, а в некоторых и неприятие политики РФ по отношению к Украине. Мы не осуждаем их, ведь у каждого из граждан любой страны есть право на свое мнение.

Однако, посовещавшись, решили привести здесь одно из писем украинца, которое получили не так давно (грамматику и стилистику текста мы в целом сохранили, но некоторые слова и словосочетания нам пришлось заменить, чтобы цензура пропустила иногда не очень потребные выражения):

Здравствуйте. Наткнулся на ваш канал и просто решил высказаться вам что думаю. Вы просто ясельная группа по сравнению с другими. Вы пытаетесь убедить нас, что в Украине нет российских войск? Это откровенное вранье с вашей стороны. Вы как первоклассники аргументируете и скрываете то, что известно уже давно и всем в мире.

А как же ваши ракетные установки «Град», «Бук» и прочие пушки? Их не скроешь просто так в стогах с сеном и в шахтах не зарыть. Даже танки, которые вы выдаете за сепаратистские – они ведь ваши списанные и пригнаны в ДНР по гуманитарной линии в рефрижераторах вместо лекарств и еды, которые вы показываете по телевизору своим гражданам.

Да мало ли как еще можно согнать на Донбасс всю вашу военную технику – границы то открыты и стоят там ваши пограничники.

Ваш Путин великий для вас, а для нас он такой же, как и все другие. Да, у вас дела идут получше, но мы боремся за правое дело и поэтому США и Европа всегда будут на нашей стороне.

Если бы не развязанный вами конфликт в Украине, мы бы давно уже выбрались из экономической ямы, но вместо этого нам приходится вкладываться в создание вооружений и в закупку техники из других стран.

Вам придется потратить еще много лет, чтобы все с нами восстановить и отношения между нами наладились. Но это еще очень долго ждать. Честь имею.

Ну что тут еще сказать, друзья. К сожалению, некоторые на Украине под воздействием собственных СМИ действительно так думают. Хорошо, что еще не расстались с мечтой, что в будущем все у нас наладится. И мы тоже на это надеемся.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь