Now Reading
Как Голикова убивает медицину в России. Какие изменения произошли за последнее время

Как Голикова убивает медицину в России. Какие изменения произошли за последнее время

Российская Федерация гордится своей сильной военной сферой, ее новыми разработками и хорошо обученными солдатами. Мы также не забываем о том, насколько богата плодородностью наша страна, и что она занимает первое место по площади в мире.

Однако, Российская Федерация до сих пор не может обеспечить своих граждан качественной медициной. Ни для кого не секрет, что во многих наших больницах творится беспредел и упадок. Обычно под горячую руку попадаются врачи и медсестры, но, если углубиться в ситуацию, можно понять, что большинство случившегося полностью зависит от руководства. И в данной статье будет рассмотрен негативный вклад Татьяны Голиковой в медицинской отрасли.

Голикова активно рекламировала Арбидол

Лекарство относится к противовирусному препарату, и, по логике вещей, должно лечить людей, но многие специалисты называют данное средство пустышкой из-за неэффективности. Его целебные действия до сих пор до конца не доказаны, но кого это будет волновать, когда дело касается денег? Женщина получала с него миллиарды рублей в карман, и это был ее единственный приоритет.

Как Голикова убивает медицину в России. Какие изменения произошли за последнее время.

В 2008 году Татьяна фактически уничтожила медицину, введя новую систему для врачей

Благодаря ней на осмотр врача стало отводиться намного меньше времени, и, с каждым разом, работники больницы еще больше сокращали это время. Таким образом, все больше ставилось неправильных диагнозов и назначалось неверных лечений.

В период господства бывшего Министра здравоохранения закупались подозрительные томографы в большом количестве

Как в последствии выяснилось, у данного прибора нашлась масса нарушений, а его цена была завышена в два раза. Однако, никаких серьезных последствий женщина не получила, так как имела покровительство в правительстве.

Еще один коммерческий ход Татьяны с помощью закона

Закон Об обращении лекарственных средств продвигался не с проста, ведь он служил лишь поводом для иллюзии качественных медикаментов. За недорогие, но эффективные препараты, она выставляла лечебные средства с заводов, которые требовали за свое производство высокие цены.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь