Now Reading
Слабенькая демонстрация свободы судоходства от США

Слабенькая демонстрация свободы судоходства от США

Что продемонстрировали американцы на нашем Дальнем востоке? Если присмотреться к их заявлениям и включить мозг, то станет ясно, что это была банальная мелкая провокация.

Забежать к нам на пару километров и при появлении на радарах нашего корабля тут же дать задний ход и выйти за границу наших вод.

Это точно была демонстрация чего-то там свободного? Или это мелкий шкодник залез в чужой сад и при появлении хозяина перепрыгнул обратно за забор, на улицу. Второй вариант очень похож на правду.

Если они демонстрировали свободу судоходства, то чего так не долго? Силенок не хватает яблоки оборвать? Слабо им, просто слабо.

"Заявление Российской Федерации об этой миссии является ложным. Американский корабль "Джон Маккейн" не был "изгнан" с территории какой-либо страны", – говорится в заявлении лейтенанта Джозефа Кейли.

Да, он просто так сбежал от нашего корабля. Впрочем американский корабль умеет "отличаться". Именно он подставил борт танкеру и получил серьезные повреждения.

Слабенькая демонстрация свободы судоходства от США

"Соединенные Штаты никогда не склонятся перед запугиванием и не будут принуждены принять незаконные морские претензии, подобные тем, которые выдвигает Российская Федерация", – добавил Кейли.

Серьезно? А если над вашим корабликом пролетит наш самолет с включенными системами РЭБ, то что у вас будет сказать? Проходили уже ваши демонстрации решительности и прочий бред, который вы умеете нести. Все наши "претензии" абсолютно законны. А вот как раз американские нет. США разве подписали конвенцию ООН по морскому праву? А если не подписали, то от чего что-то там требуют от других государств на основании этой конвенции?

Так что господа американцы ваша мелкая пакость не удалась, над вами смеются по всему миру. Такая демонстрация называется провокацией и может быть наказана очень жестко. И если вы испугались, осознав что вам на встречу идет российский боевой корабль, то это ваши проблемы.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь