Now Reading
Министр Украины попавшийся на подлоге, снова «влип» в международный скандал

Министр Украины попавшийся на подлоге, снова «влип» в международный скандал

Глава украинского Мининфраструктуры Владислав Криклий, видимо заработался. Не успел утихнуть один международный скандал, так он уже организовал другой.

Ранее Киевом были достигнуты соглашения с Варшавой по выделению на 2020 и начало 2021 г.г. 5 тыс. разрешений для украинских перевозчиков(из которых 3,5 тыс. транзит), дополнительно к уже существующим. Но Владислав Криклий умудрился сорвать эти стратегически важные соглашения с соседней страной.

После того, как только соглашения были достигнуты, Криклий видимо был в приподнятом настроении и написал в Facebook, что ОНИ СМОГЛИ ДОЖАТЬ ПОЛЯКОВ ПО ДОП. РАЗРЕШЕНИЯМ.

На этом как бы и всё.

Министр Украины попавшийся на подлоге, снова "влип" в международный скандал

Варшаве конечно же это не понравилось, и они приняли решение об отказе в выдаче разрешений, ранее согласованных как дополнительные.

И за буквально короткий промежуток времени это уже второй международный скандал с участием вышеупомянутого украинского министра, первый произошел с Казахстаном. Криклию не разрешили присутствовать на встрече с премьером Казахской республики, в связи с тем, что Криклий предъявил поддельный тест на COVID, в чем уличила казахская службе безопасности. Это было оценено, как угроза для высшего руководства страны.

Министр Украины попавшийся на подлоге, снова "влип" в международный скандал

Украинский премьер-министр был вынужден извиниться перед своим казахстанским коллегой, но официальные извинения не приняты.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь