Now Reading
Новый «Панцирь» получит неуязвимость от беспилотников

Новый «Панцирь» получит неуязвимость от беспилотников

Во время конфликта на Нагорном Карабахе было уничтожено немало различной военной техники, и одной из таких является Панцирь-С1. В связи с этим, отечественные конструкторы решили немного обновить данную модель, и, в ходе данного процесса, зенитная управляемая ракета стала намного эффективнее, да так, что в полной мере стала неуязвимой для беспилотных летательных аппаратов. Данная модернизация носит название Панцирь-С2.

Что мы знаем о Панцирь-С1?

Данный ракетный комплекс является развитием проекта Тунгуска-М, который предназначен для противоздушной обороны важных и стратегических объектов. 16 ноября 2012 года распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева Панцирь-С1 принят на вооружение военных сил нашей страны.

Какие изменения претерпела зенитная ракета?

Модернизированный Панцирь-С1 стал лучше определять цели малого размера, а также обработка данных для поражения и наведение стали осуществляться намного быстрее. Стоит отметить, что радиолокационная станция также подверглась улучшениям, как и угол вертикального обзора, который снижает возможность налета сверху. Все объясняется тем, что конус незащищенности сократился до 16%, что дает ему большое преимущество. Теперь дронам будет труднее сражаться с Панцирем, так как минимальная дистанция поражения стала составлять всего 200 м.

"Даже оружие будущего бессильно": Новый "Панцирь" получит неуязвимость от беспилотников.

У комплекса появились скорострельные 30-миллиметровые автоматические пушки 2А38М и управляемые ракеты, у которых граница зоны поражения по дальности растягивается в 18-20 км, а по высоте — 15 км.

Даже оружие будущего бессильно.

От своего предшественника она отличается полным перекрытием вертикального сектора и добавлением нового вооружения, в виде мелкокалиберных ракет и особых боеприпасов, нацеленных на полное поражение беспилотников. Также у зенитной управляемой ракеты повысилась скорость, которая теперь равна 5 Махам.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь