Now Reading
Бангладеш ищет груз СПГ с доставкой в ​​декабре

Бангладеш ищет груз СПГ с доставкой в ​​декабре

Бангладешская государственная газовая компания Rupantarita Prakritik Gas Company ищет одну партию сжиженного природного газа (СПГ) для доставки в декабре на тендере, сообщили два официальных лица, знакомых с этим вопросом.

Он запросил груз объемом 138 000 кубометров для доставки 22-26 декабря в ходе закрытия тендера 25 ноября, который был повторно оформлен после того, как он был отменен из-за высоких предложенных цен.

Газовая компания Rupantarita Prakritik, отвечающая за импорт СПГ в Бангладеш, ранее отменила два тендера на поставку в ноябре и начале декабря, снова сославшись на высокие цены.

Бангладеш имеет два долгосрочных контракта с Qatargas и Oman Trading International.

В условиях сокращения внутренней добычи газа страна с населением 160 миллионов человек станет важным игроком на мировом рынке СПГ наряду с Пакистаном и Индией.

Он закупил первую в Бангладеш партию СПГ у Vitol по цене 3,8321 долл. США за миллибТЕ с доставкой в ​​период с конца сентября до начала октября. Но с тех пор его план по импорту СПГ со спотового рынка потерпел неудачу из-за роста цен.

Спотовые цены на СПГ в Азии на этой неделе снизились, поскольку поставки из Малайзии вернулись после короткого перерыва, хотя более холодная, чем ожидалось, зима в Северо-Восточной Азии поддержала цены, которые в этом месяце подскочили более чем на 40%.

Средняя цена на СПГ с поставкой в ​​январе в Северо-Восточную Азию LNG-AS оценивалась примерно в 6,40 долларов за миллион британских тепловых единиц (миллибте), в то время как цена на грузы, доставленные в декабре, оценивалась примерно в 6,70 долларов за миллион британских тепловых единиц, сообщили источники в отрасли.

В Бангладеш в настоящее время есть два плавучих хранилища и регазификационные установки (FSRU) с общей мощностью регазификации 1 миллиард кубических футов в день, что равно примерно 7,5 миллионам тонн в год.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь