Now Reading
Россия поддержит малообеспеченные семьи Кыргызстана

Россия поддержит малообеспеченные семьи Кыргызстана

Россия поддержит малообеспеченные семьи Кыргызстана. Об этом сообщило посольство РФ в Бишкеке на своей официальной странице в Facebook 24 ноября. Российские представители раскрыли какие гуманитарные грузы Москва направит в Бишкек.

Россия направит в Кыргызстан гуманитарный груз с продовольствием общим весом более 9000 тонн на сумму $8 млн. Об этом заявило посольство России в Бишкеке на своей страницем в Facebook. Как сообщается, помощь предназначена для малообеспеченных семей, живущих за чертой бедности.

«25 ноября 2020 г. состоится церемония передачи пшеничной муки и растительного масла, которые затем будут распределены по регионам страны», – говорится в тексте заявления посольства России. Также отмечено, что проект реализуется совместно с Всемирной продовольственной программой ООН.

Согласно сообщению посольства, Россия также продолжит финансировать и другие программы по укреплению продовольственной безопасности Кыргызстана. Среди них – программа по обеспечению горячим питанием школьников младших классов, охватывающая около 400 тыс. детей.

Напомним, ранее Кыргызстан получил гуманитарную помощь от Казахстана и Узбекистана, которая была направлена для поддержки республики в борьбе с пандемией коронавируса. Вице-премьер Кыргызстана Эльвира Сурабалдиева назвала эту помощь своевременной и заявила о «поистине братских отношениях» между странами.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь