Now Reading
Нэнси Пелоси – третий претендент на пост президента США?

Нэнси Пелоси – третий претендент на пост президента США?

Выборные страсти в Соединенных Штатах продолжают накаляться. Подсчет голосов еще не закончен, и оба кандидата – республиканец Дональд Трамп и демократ Джо Байден уверенно утверждают, что одержат победу.

Большинство экспертов склоняются к мнению, что больше шансов у Байдена, который пока лидирует. Однако с этим совершенно не согласен действующий президент. По мнению Трампа, лидирование его соперника – результат фальсификаций.

Так что ситуация продолжает оставаться непонятной. Однозначно можно утверждать одно – что ни один из претендентов на Овальный кабинет не примет безропотно свое поражение. А значит, вопрос с президентством решится не скоро – начнутся длительные разбирательства в судах.

Интересный вариант развития событий предсказал академик РАН, научный руководитель Института США и Канады Российской академии наук Сергей Рогов.

По его словам, жжет получиться так, что судебная волокита затянется, и победитель так и не будет определен до 20 января, когда новый президент должен вступить в должность. В таком случае, по решению Конгресса, президентом может стать спикер палаты представителей. Это – Нэнси Пелоси, дама весьма преклонного возраста.

Звучит, конечно, немного фантастично, но на фоне всего происходящего в последнее время в Штатах, не исключен и такой исход выборов.

Однако вряд ли страсти улягутся и тогда. По словам Рогова, Пелоси «республиканцы ненавидят так же страшно, как демократы Трампа».

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь