Now Reading
Виталий Портников анонсировал начало поглощения Украины

Виталий Портников анонсировал начало поглощения Украины

Президент РФ считает, что Россия должна собрать все земли отколовшиеся от бывшей империи.

Об этом в эфире «Радио Свобода» заявил украинский телеведущий Виталий Портников, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

«У Путина цель достичь мира и обеспечить территориальную целостность своей страны. Он хочет построить ту страну, которую видит перед глазами. В составе РФ Путин Украину и Белоруссию. И это только начало.

Путин занимается, тем же, что и Зеленский, который хочет обеспечить территориальную целостность Украины, а для Путина Киев – это просто мятежная провинция, такая себе Брянская область, которая должна вернуться в единое государство.

Президент РФ занимается сбором территорий, от Ужгорода до Владивостока», — рассказал он.

По мнению телеведущего для президента России Донбасс это только начало по сбору бывших российских земель.

«Донбасс для Путина – это элемент поглощения отколовшихся земель. И эту стратегию Россия проводит после распада», — заключил он.

Ранее Владимир Горбулин рассказал, что президент РФ Владимир Путин в своём стремлении сделать Россию такой же великой, как Советский Союз, пошел на очень многие опасные внешнеполитические решения.

Ещё Соловьёв считает, что такие иностранные политики, как президент Азербайджана Ильхам Алиев, доверяют не российскому государству в целом, а исключительно президенту Владимиру Путину.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь