Now Reading
Для иностранцев в России вид на жительство будет в обмен на «золотой паспорт»

Для иностранцев в России вид на жительство будет в обмен на «золотой паспорт»

Минэконом развития РФ разработана программа, согласно которой возможно упростить получение иностранцами вид на жительство в РФ.

Министерство экономики РФ предлагает упрощенный вариант, выдавать ВНЖ после получения инвестиционных вложений в экономику РФ. А именно иностранец. желающий получить документ на жительство обязан выполнить какое-либо из условий:

быть собственником российской компании со вкладами в нее не менее 15 миллионов руб., если претендент владеет компанией другого государства, то вложения должны быть 50 миллионов рублей и свою деятельность должна осуществлять не меньше трех лет;

также возможен вариант стать индивидуальным предпринимателем с вложением 10 миллионов рублей и трудоустройством 10 сотрудников;

Для иностранцев в России вид на жительство будет в обмен на "золотой паспорт"

другой вариант иностранец, желающий получить ВНЖ может не становиться акционером компании, но сделать вложение в развитие российского бизнеса порядка 15 миллионов рублей, но и компания не должна быть однодневкой она должна «стоять на ногах» и осуществлять свою деятельность порядка 3-х лет, со штатной численность в 25 человек и уплатить налогов общей суммой в 6 миллионов рублей;

и последний вариант, если претендент владелец российских облигаций или акций в сумме 30 миллионов рублей, на протяжении трех лет.

Минэконом РФ уверено, что люди, желающие получить гражданство России должны быть мотивированы, а не искать статус мигранта.

Для иностранцев в России вид на жительство будет в обмен на "золотой паспорт"

У получившего вид на жительство будет полис обязательного медицинского страхования и сможет пользоваться всеми соц.услугами и при устройстве на работу дополнительного разрешения не нужно будет.

В мире практика «золотых паспортов» не новая, она используется в разных странах Евросоюза.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь